АвтоВАЗ массово отзывает LADA Largus

20/05 2019 994

Отзыв Лада Ларгус

Фото: Официальное сообщество в сети Instagram бренда LADA в России

Как стало известно, АвтоВАЗ начал отзывную компанию, касающуюся автомобилей LADA Largus, реализованных с ноября 2017 и по настоящее время. Сообщается, что у этих машин может произойти смещение мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов. За счет этого усилие на педаль увеличится.

Представители отечественного автомобильного гиганта планируют проинформировать всех владельцев транспортных средств, которые могут быть потенциально дефектны. Водителям необходимо будет пригнать машину в сервисный центр, чтобы провести диагностику и устранить недостаток. Также проверить, имеется ли дефект в автомобиле можно самому - на сайте Росстандарта был опубликован полный список VIN-кодов авто, которые могут иметь неисправности.

Lada отзывает Ларгус

Фото: Официальное сообщество в сети Instagram бренда LADA в России

Стоит напомнить, что в семействе LADA Largus два универсала на 5 и 7 мест, кросс-версия и цельнометаллический фургон. Также сейчас для покупки доступна битопливная версия CNG.

Под капотом у автомобиля может быть 1,6-литровый двигатель на 87 или 106 лошадиных сил. Во всех исполнениях мотор работает в паре с 5-ступенчатой механикой. Стоимость универсала начинается с отметки в 590 900 рублей, а на фургон — от 560 900 рублей.

Также отметим, что последний случай крупного отзыва автомобилей компании был зафиксирован в 2018 году, когда на сервис для устранения неисправностей вернули более 41 000 Lada Vesta.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#lada (ваз)#lada (ваз) largus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии