АвтоВАЗ готовится к выпуску новых моделей

08/11 2019 1396

АвтоВАЗ готовится к выпуску новых моделей

Фото: fingazeta.ru

Волжский гигант проводить масштабную модернизацию цеха сборки «Лада Гранта» и «Датсун». Целей несколько — на предприятии хотят оптимизировать логистику в соответствии с реальными объемами выпуска машин. Но это еще не все. На автозаводе планируют освободить конвейеры и подготовиться к производству новых моделей.

Ни для кого не секрет, что на АвтоВАЗе кипит работа над новыми автомобилями — будущими серийными моделями, сообщает ресурс Лада.онлайн. Слухов об этом ходило много. Прогнозировали, что автогигант выпустит на рынок новинку LADA VAN. Но представители завода опровергли, что производство этой модели запустят, но намекнули, что стоит ожидать других более интересных новинок.

АвтоВАЗ готовится к выпуску новых моделей

Фото: finobzor.ru

Многие поклонники марки ожидают, во что выльется концепт-кар LADA Xcode, дизайнеры уже показали, как может выглядеть эта модель при выпуске в серийное производство.

На данный момент на заводе убрали две сборочных линии, на которых делают интерьер для авто, а также демонтируют 2 линии сборки шасси. В итоге сократили сборку более чем на полкилометра. Также поработали над синхронизацией подачи запчастей к сборочному конвейеру.

Напомним, этот цех запустили 15 лет назад, когда начали производить «Ладу Калину». На тот момент это был самый передовой цех на Волжском автогиганте, с современными технологиями, где сборка разделялась на участки для узлов. В 2011 году в цеху также начали собирать «Ладу Гранту», а в 2014-м - «Датсун».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии