АвтоВАЗ больше не продаёт запчасти для Lada Vesta Sport — что случилось?

21/05 2019 1181

Запрет ВАЗ на продажу запчастей

Фото: Официальный сайт бренда LADA

После официальной презентации автомобиля Lada Vesta Sport владельцы обычных «Вест» ринулись заказывать себе детали из внутренней и внешней отделки автомобиля. Это привело к тому, что спрос на запчасти для Lada Vesta Sport значительно превысил продажи самой машины. В результате завод решил приостановить продажу деталей от спортивной версии.

Борьба с тюнингом

По информации портала Лада.Онлайн, АвтоВАЗ направил всем своим дилерам письмо, в котором прямо запрещает продавать запчасти от Lada Vesta Sport. При этом этот запрет никак не распространяется на владельцев спортивных «Вест», при необходимости им будут доступны любые запасные части. Такое решение обусловлено, видимо, тем, что заводу не понравилось резко возросший интерес к комплектсующим, которые автомобилисты стали заказывать через дилеров.

Продажа запчастей от Лада Веста Спорт

Фото: Официальный сайт бренда LADA

Что устанавливают с Vesta Sport?

Спортивная версия «Весты» отличается от обычной более 200 оригинальными деталями. Среди них, например, оригинальная система воздушного фильтра, как раз её владельцы обычных машин заказывали чаще всего. И это несмотря на то, что она обходилась практически в 6 тысяч рублей.

Также большим спросом пользуются чёрные потолок, противосолнечные козырьки, обивки стоек. Некоторые автомобилисты заказывают себе подвеску от спортивной «Весты». Также пользуются спросом и задние дисковые тормоза, так как на обычной машине установлены простые барабанные.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии