«АвтоВАЗ» анонсировал выпуск Lada Vesta с вариатором

09/08 2019 621

Лада Веста Вариатор

Фото: www.autotat.ru

«АвтоВАЗ» готовит к выпуску новую модификацию Lada Vesta, которую оснастят 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 мощностью 113 л.с. и вариатором Jatco. Планируется, что машина будет способна разогнаться до 100 км/ч за 10,3 секунды. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на официального дилера «АвтоВАЗа».

Новая модификация все же будет уступать 122-сильной и 145-сильной заряженной версии Sport, у которых характеристики разгона все же лучше. При этом самым медленным пока является универсал со 106-сильным мотором 1.6 и пятиступенчатой роботизированной КПП - 14,4 секунды. Вариатором и 113-сильным двигателем до этого уже оснастили хэтчбек Lada Xray Cross. Переднеприводной автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 12,3 секунды при максимальной скорости 162 км/ч.

Характеристики Лада Веста с вариатором

Фото: finobzor.ru

По некоторым сведениям, машина может поступить в серию уже до конца 2019 года. Кроме новой коробки передач, Lada Vesta получит новые зеркала заднего вида с электро-приводом, кожаный руль с подогревом и мультимедийную систему с голосовым управлением.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии