Автомобили с пробегом в России скоро подскочат в цене

28/08 2020 950

автосалон

Фото: quto.ru

В России образовался дефицит новых авто – на фоне пандемии заводы выпускали мало машин, а спрос после снятия карантина так быстро подскочил, что машин стало откровенно не хватать. Эксперты считают, что на этом фоне вырастут в цене авто с пробегом.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в июле продали на 7 процентов больше машин, чем годом ранее. Поэтому те, кто хотел поскорее обновить автомобиль, переключили свое внимание на вторичный рынок машин – по статистике Autonews, в прошлом летнем месяце спрос на авто с пробегом вырос на 15 процентов, а то и больше. А это, в свою очередь, приведет к росту цен на подержанные машины.

Фото: kemp-auto.ru

По словам дилеров, дефицит новых машин может сохраниться до середины осени, так как свежие поставки автомобилей назначены на конец сентября-октября и то предварительно, пишет «Коммерсант». И в этой ситуации водители обратят внимание на подержанные авто, тем более, в автосалонах, торгующих новыми машинами, есть свои площадки с авто из трейд-ин.

И хорошие свежие машины, с прозрачной историей и небольшим пробегом, будут раскупаться, как горячие пирожки. А такой редкий товар неминуемо подорожает, считают автоэксперты. И рост цен произойдет, прежде всего, в массовом сегменте. Меньше всего подорожают люксовые машины. Но в любом случае эксперты не прогнозируют скачка цен на подержанные авто – в пределах 2-3 процентов. Это в любом случае меньше, чем подорожание новых машин – на 10 процентов.

Читайте также: В Нижнем Новгороде подорожали автомобили Mazda.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии