Автомобили с пробегом сильно подорожают – какие машины больше всего?

18/03 2020 11355

автостоянка

Фото: avtovikup-mo.ru

Производители новых машин постепенно повышают цены на свои модели, а за ним будут расти в цене и подержанные авто. Причем подскочить стоимость автомобилей с историей может сильно, считают эксперты.

Новые машины будут в этом году дорожать – рост цен, по разным подсчетам, может составить от 5 до 20 процентов. По мнению аналитиков рынка, раз новые автомобили вырастают в цене, это приведет и к подорожанию подержанных авто. Правда, происходит это обычно не сразу. Главный рост еще впереди! Через несколько месяцев рынок подержанных авто догонит по росту цен рынок новых машин. И стоит ждать такого же изменения ценников, как и на новые машины, уверены эксперты.

Фото: pogazam.ru

По прогнозам эксперта по рынку подержанных авто «Автостата» Данила Пивоварова, быстрее всего дорожают бюджетные модели из массового сегмента - Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia, Skoda Rapid, Toyota RAV4. Его слова приводит Autonews.ru. Так что автоэкспреты ждут роста цен на вторичном рынке, прежде всего, на самые ликвидные, продаваемые модели. А если машина удачная и раскупаемая¸ то оно подорожает больше других.

Причем автосалоны, торгующие подержанными авто, признают, что цены уже потихоньку повышают, в некоторых случаях не за счет переписывания ценников, а за счет отмены скидок и акций. Причем на вторичном рынке продавцов ничего не сдерживает – сколько кто хочет заработать с машины, такую цену и ставит. Поэтому эксперты советуют: если решили сменить в этом году автомобиль, сейчас самое время.

Читайте также: россияне с новых авто переключились на машины с пробегом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии