Автомобили с пробегом подешевели – пора бежать покупать машину?

26/06 2020 1559

авторынок

Фото: tarantas.news

В кризис новые автомобили в России только дорожали, а вот как себя чувствует рынок подержанных авто? И стоит ли бежать за машиной прямо сейчас?

По словам эксперта по рынку машин с пробегом Михаила Ерцева, в кризис сокращается число предложений на вторичке, особенно среди 20 самых популярных моделей с пробегом, но, несмотря на уменьшение числа объявлений, цены не меняются – они замерли. Его цитирует Autonews.ru.

Лидеры рынка подержанных авто не меняются достаточно долго – россияне с удовольствием покупают «Хёндэ Солярис» и «Киа Рио», «Форд Фокус» и «Фольцваген Поло», «Опель Астра» и «Тойота Камри». Также в ТОП самых продаваемых авто с пробегом входят «»Шкода Октавия», «Киа Сид», «Рено Дастер» и «Фольцваген Тигуан». В основном это двухлетки-трехлетки.

авторынок

Фото: news.spb.su

Как говорит эксперт, цены на эти машины не изменились с начала года, более того, в некоторых регионах даже снизились и, возможно, не будут дорожать какое-то время. А еще из-за сложного финансового состояния граждан вторичку ждет рост числа машин – из-за того, что людям нечем платить по кредитам, они могут начать продавать свои сравнительно свежие автомобили.

Но нужно помнить, что карантин постепенно снимают, автомобилисты будут чаще покупать машины, а повышенный спрос на подержанные авто в этом году рано или поздно приведет к тому, что машины на вторичке подорожают. Так что если вы планируете сменить автомобиль и у вас нет денег на новый, можно уже начать присматриваться к рынку подержанных авто.

Читайте также: Водители в России пересели с новых авто на машины с пробегом – почему?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии