Автомобили с пробегом, которые можно очень дешево купить, но очень дорого обслуживать

22/02 2019 1588

Выбирая себе подержанный автомобиль, вы можете легко нарваться на модель, которая будет очень недорого стоить, но вот её содержание влетит в копеечку. Иногда стоимость ремонта машины может даже превышать её рыночную цену. Поэтому крайне важно перед покупкой изучить рынок, чтобы избегать заведомо разорительных машин. Рассмотрим несколько моделей, от покупки которых лучше воздержаться.

Mercedes-Benz S-класс

Mercedes S-класс

Возглавляет хит-парад самых опасных для вашего кошелька машин Mercedes-Benz S-класса в кузове W220. Эту машину можно купить по цене новой «Гранты», всего за 550 тысяч рублей. Но вот по комфорту и престижу они несравнимы, а также нельзя сравнивать их и по стоимости содержания.

Этот автомобиль предназначен для состоятельных людей, в нём вообще всё стоит очень дорого, даже самое обыкновенное ТО. Бедолаг, которые купили себе S-класс и не могут его содержать, можно отличить по просевшей подвеске. Она в этой машине пневматическая, и при поломке пневмобаллонов или компрессора машина ложится «пузом» на асфальт.

Volkswagen Phaeton

Volkswagen Phaeton

Этот флагман от Volkswagen можно купить за каких-то 500-600 тысяч рублей. Машина действительно очень неплохая, учитывая, что у неё много общего с Bentley Continental. Но за всю эту мощь и роскошь придётся постоянно платить. Модель имеет ряд специфических проблем с подвеской и двигателем, решение которых потребует серьёзных денежных вливаний.

Audi А8

Audi A8

Знаменитая «Авоська» и по сей день привлекает своей строгостью и буйным нравом. За те же 500-600 тысяч рублей вы сможете стать владельцем этой легенды, но вот удержать её в руках очень непросто. Стоимость ремонта двигателя и подвески способна шокировать. Не стоит забывать и про алюминиевый кузов, ремонт которого в случае ДПТ обойдётся в приличную сумму.

Mercedes-Benz A-класса

Mercedes-Benz A-класса

Интересно, что не только огромные бизнес-седаны могут вас пустить по миру, на это коварство способны и маленькие автомобильчики от именитых брендов. Например, содержать Mercedes-Benz A-класса в кузове W168 очень непросто, так как его компактность отражается на стоимости проведения работ. Даже простая операция занимает много времени и требует больших физических затрат. Кроме этого, есть и проблемы с надёжностью, особенно с автоматической коробкой.

Land Rover Range Rover

Land Rover Range Rover

Замыкает наш рейтинг третье поколение Range Rover, этот огромный и мощный внедорожник можно купить за 600 тысяч рублей. Сломаться в этой машине может буквально всё, причём, поломки происходят совершенно непредсказуемо. Особенную головную боль доставляют электронные системы машины, которые постоянно глючат. Ремонтировать эту машину бесполезно, так как Range Rover – это просто 400-сильный пылесос для денег.

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#mercedes-benz#audi#land rover#audi a8#land rover range rover#mercedes-benz s-класс#mercedes-benz a-класс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии