Автомобили LADA подорожали на 2–3%

09/01 2017 1174

Стоимость автомобилей отечественного бренда LADA с начала года увеличилась на 2–3%. Это следует из информации на сайте компании.

Так, начальная цена самой популярной модели марки — Granta в кузове седан — выросла на 1,6% и теперь составляет 389,9 тыс. рублей.

Другой седан — «Веста» — теперь предлагается по цене от 545,9 тыс. рублей. Стоимость автомобиля увеличилась на 3,2%.

В минувшем 2016-ом году отечественный автогигант «АВТОВАЗ» дважды переписывал ценники на свои модели. В феврале изменилась стоимость всех машин, кроме Vesta, высокого хэтчбека XRAY и седана «Приора», а в мае — только Vesta, XRAY и Priora. В среднем модели подорожали менее чем на 5%.

Кроме того, в январе «АВТОВАЗ» снизил размер скидок. Так, при сдаче старой машины в утилизацию скидка на новый автомобиль сократилась в два раза до 10 тыс. рублей. В начале прошлого года скидки на некоторые модели «ЛАДА» при такой схеме доходили до 90 тыс. рублей, однако затем в течение года постепенно снижались.

Добавим, что по итогам одиннадцати месяцев 2016-го продажи автомобилей LADA сократились на 3% и составили 238 666 экземпляров, в ноябре — выросли на 18% до 25 507 единиц. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса.

По словам представители «АВТОВАЗа», цель компании — удерживать 20%-ую долю на рынке.

#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray#lada (ваз) granta#lada (ваз) priora

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии