Автомобили, которые сильно падают в цене каждый год

14/10 2018 1484

Mercedes-Benz C-Класс  фото

Аналитики сайта бесплатных объявлений провели анализ цен и составили свой рейтинг автомобилей, которые дешевеют быстрее всего, и машин, которые практически не теряют в стоимости. Рассмотрим, что же лучше всего купить, если не хочется терять в деньгах при продаже.

Genesis фото

Самые быстро дешевеющие

Для анализа сотрудники сервиса брали только сообщения о реализации авто не старше 5-ти лет. Эти данные загружались в специальную программу, которая анализирует динамику цен и может дать прогноз, какая будет стоимость автомобиля через несколько лет, или через определенный пробег.

Возглавил рейтинг «деньги на ветер» бизнес-седан от Hyundai Genesis G80. Купив этот автомобиль новым в салоне и решив его продать через год, владелец потеряет больше половины от изначальной стоимости машины. Кстати, за новый просят от 2 550 000 рублей. На 2-м месте находится Mercedes-Benz со своим V-Класс, немецкие минивэны теряют в стоимости 39 %. Бронза достаётся сразу двум автомобилям Mercedes-Benz C-Класс и Subaru Outback, при перепродаже от них отваливается 38 процентов изначальной стоимости. Ну и, конечно же, такой рейтинг просто не мог обойтись без стремительно дешевеющего Land Rover Range Rover, с показателем в минус 37 процентов за год.

Almera фото

Лучшее вложение денег

Не секрет, что бюджетные машины намного медленнее премиум-сегмента дешевеют. Дорогие машины дорого не только покупать, но и содержать, заправлять и особенно ремонтировать, поэтому и спрос на них на вторичном рынке не такой большой, как на бюджетки.

На первом строчке рейтинга «выгоднее, чем в банке» оказалась Nissan Almera, за год этот автомобиль теряет всего 12 % от своего изначального ценника. Она же занимает и первую позицию среди дешёвых авто в рейтинге износа за несколько лет эксплуатации. На втором месте среди машин, которые дешевеют медленнее остальных, оказался кроссовер Hyundai ix35, хэтчбек Renault Megane и седан Mitsubishi Lancer, вся эта троица может потерять за год около 13 %. 3-я строчка досталась малютке Chevrolet Spark — она дешевеет на 14 % в год.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#mitsubishi lancer#mercedes-benz#chevrolet#subaru#chevrolet spark#nissan#hyundai#nissan almera#hyundai genesis#land rover#mitsubishi#land rover range rover#subaru outback#mercedes-benz c-класс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии