Автомобиль Nuro, у которого нет руля и педалей, способен сам выстраивать маршруты и доставлять до нужного места

13/07 2021 552

О том, какие же автомобили будут ездить по дорогам в ближайшем будущем, сегодня задумываются многие. У каждого свои представления на этот счет. Кто-то считает, что это должны быть обтекаемые модели с мощной технической «начинкой». Другие же уверены, что человечеству в скором времени удастся изобрести летающие авто, позволяющие за считанные минуты преодолевать многокилометровые расстояния. Пока кто-то лишь представляет себе в голове автомобили будущего, некоторые компании уже выпускают модели, имеющие футуристический вид.

Особенности разработки

С каждым годом все больше внимания уделяется автономным машинам. К освоению данной технологии приступили не только автоконцерны-гиганты, но и команды энтузиастов. У последних, кстати, выходят неплохие образцы. Поэтому они вполне могут составить конкуренцию специалистам из «Тесла».

Как же выглядит авто будущего? Свой вариант предложил коллектив, состоящий из бывших инженеров «Гугл». В течение определенного периода они трудились над созданием городского транспорта, который был бы полностью автономным. Разработанная ими модель получила название Nuro. Такая техника должна заменить привычные ТС, которые сегодня встречаются на дороге.

Специалисты создали несколько образцов электрокара «Нуро». Машина является автономной, то есть человеку не нужно ею управлять. В салоне отсутствуют педали, руль и другие «традиционные» элементы. Все, что требуется для отправки из одного пункта в другой, – задать пункт назначения. Установленный на Nuro компьютер сразу же приступит к выстраиванию оптимального маршрута, учитывая свежие данные о погодных условиях и пробках на дорогах.

Не нужно переживать из-за того, что автоматический электрокар вдруг застрянет в колонне обычных авто. Этого точно не произойдет. Новинка умеет перестраиваться, пропускать другие ТС. Также она распознает встречающиеся во время пути дорожные знаки и сигналы светофора. Теперь группе разработчиков предстоит научить свое «детище» парковаться.

Из чего же был изготовлен Nuro? В процессе его производства применялись самые современные и высококачественные материалы. Специальный пластик и алюминий обеспечили авто повышенные показатели надежности и безопасности. В машине имеется аварийный выход на случай попадания «Нуро» в ДТП. Когда именно планируется запустить модель в серийное производство, пока неизвестно.

А вы бы хотели стать обладателем такой машины?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии