Автомобиль какого цвета проще продать в России?

22/08 2020 1279

цвет

Фото: juristpomog.com

При выборе автомобиля каждый без исключения водитель уделяет внимание цвету его кузова. У каждого автолюбителя свои цветовые предпочтения, кто-то любит строгие классические цвета, а другие, наоборот, хотят яркую и заметную на дороге машину. Портал «Авито Авто» провёл исследование предпочтений российских водителей и составил рейтинг наиболее популярных автомобильных цветов.

Наследие Генри Форда

Как выяснилось, большинство российских водителей согласны с Генри Фордом, который говорил: «Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он чёрный». Именно этот цвет занимает лидирующую позицию во всех регионах РФ, несмотря на всю его непрактичность.

Второе место получает белый цвет, он пользуется очень большим спросом, особенно в Алтайском крае, Башкортостане, Волгоградской, Новосибирской и Омской областях. А вот на третьем месте находится серебряный цвет, кстати, он стал самым популярным в Челябинской области.

автосалон

Фото: neauto.ru

Популярные цвета

На четвёртом месте рейтинга находится серый цвет кузова. Пятое место получает синий окрас – этот цвет стремительно набирает популярность, обогнав даже красный и зелёный. Интересно, что в Алтайском и Пермском крае, Башкортостане, Волгоградской, Новосибирской, Омской, Саратовской и Ульяновской областях среди водителей большей популярностью пользуются именно зеленные машины, чем красные. А вот в Краснодарском и Красноярском крае, Московской и Ленинградской областях предпочитают покупать красные автомобили и игнорируют зелёные. Самыми непопулярными цветами стали жёлтый, оранжевый, розовый.

Читайте также: С этими проблемами сталкиваются все владельцы машин белого цвета.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#ремонт автомобиля#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии