Автомобиль какого цвета продать в России проще всего?

15/08 2019 1717

Лучшие цвета для продажи авто

Фото: espanarusa.com

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно выяснить, автомобили каких цветов в России пользуются наибольшей популярностью, а какие авто водители предпочитают не покупать? Для этого обратимся к статистике «Автостата» и отчету Global Automotive Color Popularity Report.

Например, желтые машины в нашей стране находятся в самом конце списка популярности — авто такого окраса вы увидите разве что в такси или в некоторых спорткарах. В России всего 2% машин — желтые. Чуть лучше позиция у голубых авто — они на предпоследней строчке Топ-10 автомобильных цветов. В таком колоре продаются, например, Nissan Almera или Suzuki Vitara.

Продажа авто желтого цвета

Фото: carexpert.ru

Если говорить о зеленых автомобилях, которые занимают восьмую строчку рейтинга, самыми ходовыми вариантами будут только ярко-зеленый или салатовый, как у «Весты», или хаки, как у «Дастера». Все остальные машины в этом цвете продаются крайне плохо.

А вот у коричневых машин дела получше — они на 7-м месте рейтинга. Тут выбор побогаче — можно найти не только коричневые, но и шоколадные модели. Что говорить, если даже такой популярный внедорожник, как Toyota Land Cruiser Prado продается светло-коричневого цвета.

Продажа авто зеленого цвета

Фото: www.renault-portal.ru

Дальше в рейтинге цветовой гаммы идут красные авто. Казалось бы, они пользуются популярностью в России, но занимают лишь 6-ю строчку. В красном исполнении, в том числе в цвете бордо наши автомобилисты чаще всего покупают Nissan Qashqai, Kia Rio, Renault Sandero.

Замыкают Топ-5 синие автомобили. Таких машин покупают немало, раньше очень любили синие «Форд Фокусы». Теперь автомобилисты с удовольствием берут синие Hyundai Creta. Кроме того, неплохо продаются синие Range Rover и Audi A4.

Продажа автомобиля синего цвета

Фото: motorpage.ru

На 4-м месте — серый цвет как очень практичный в наших погодных условиях. Продается немало Hyundai Solaris, Nissan X-Ttrail и Ford Focus, а также Mercedes-Benz GLS.

На 3-м месте находятся белые машины. Причем такой цвет настолько востребован в нашей стране, что автомобилисты охотно покупают белые кроссоверы и внедорожники — BMW X6, Mitsubishi Outlander и Toyota Land Cruiser 200.

Пользуются особым спросом в России серебристые машины — они на втором месте в цветовом авторейтинге. В таком цвете любят покупать разные машины, больше всего Volkswagen Touareg, Toyota RAV4 и Mercedes-Benz E-класса.

Продажа авто черного цвета

Фото: 2gis.ru

Лидер рейтинга и король всех цветов — черный. Россияне любят черные машины, поэтому если вы задумаете продать авто именно в таком колоре, сделаете это без труда и быстрее, нежелеи если бы вы обладали желтым или зеленым автомобилем. Чаще всего покупают черные Toyota Camry, Mercedes-Benz S-класса и Lexus LX.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии