Авто с пробегом в возрасте 2-х лет, которые часто ломаются

28/12 2018 1136

Авто с пробегом, которые часто ломаются фото

Недавно Германская Ассоциация технического надзора опубликовала свой перечень самых ненадёжных автомобилей. Результаты исследований немецких экспертов способны шокировать российских автомобилистов, так как в списке самых ненадёжных машин оказались автомобили, которые у нас считаются «неубиваемыми».

Вот это поворот!

Специалисты составили свой рейтинг самых плохих двухлетних или трехлетних авто на основе проведённых технических осмотров у более чем 9 млн машин. В результате, в Топ-10 самых ненадёжных машин попало сразу 5 моделей концерна Renault-Dacia. Самой проблемной оказалась Dacia Logan, в России она продаётся как Renault ВАЗовской сборки. Из всех проверенных «Логанов» у 14 процентов машин оказались проблемы с подвеской, тормозной и выхлопной системой, а также с рулевым управлением, двигателем и коробкой передач. Удивительно, но именно этот автомобиль в России считается эталоном надёжности. Хотя если посмотреть отзывы реальных владельцев, то станет ясно, что проблем у модели действительно предостаточно.

Рейтинг лузеров

Авто с пробегом, которые часто ломаются фото

На втором месте находится Renault Clio, эта маленькая машинка доставляет немаленькие проблемы своим владельцам, из всех проверенных «Клио» – 12 процентов имели различные неисправности. За ней идёт FIAT Punto, 11,7 процентов неисправных машин. На четвёртой и пятой строчке находятся KIA Sportage и Ford Ka, на эти модели также приходится по 11,7 процента автомобилей с дефектами.

Авто с пробегом, которые часто ломаются фото

На шестой строчке находится FIAT 500, немецкие эксперты забраковали 11,3 процента машин. Интересно, что собрат «Логана» – Dacia Sandero оказался намного надёжнее и занимает всего седьмую строчку в рейтинге, только 11 процентов этих машин были неисправными. Восьмая строчка принадлежит Dacia Lodgy, у нас его продают как Dokker, каблучок оказался также довольно ненадёжным – 10,7 процентов машин с дефектами. Столько же получил и Volkswagen Sharan, который занял девятое место. Замыкает десятку худших машин российский бестселлер – кроссовер Dacia Duster.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#renault dokker#volkswagen#fiat#kia#renault#renault duster#fiat 500#ford#kia sportage#renault logan#renault sandero#renault clio#fiat punto#volkswagen sharan#ford ka

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии