Ароматизаторы в авто, которые точно не стоит покупать никогда

24/05 2019 2118

Фото: ru.freeimages.com
Автор: A. Hulme

Даже в новой машине автомобилист хочет, чтобы пахло чем-то очень приятным, чтобы запах нравился именно ему. Ведь далеко не всегда машинный пластик обладает приятным ароматом. В любом автомобильном магазине сегодня можно найти массу ароматизаторов для машины. Но какие из них не стоит покупать ни при каких обстоятельствах?

Какую опасность скрывает «елочка»?

Ассортимент ароматизаторов для машины сегодня огромен — они различаются не только палитрой ароматов, но и формой. Бывают жидкие и сухие. Это уже не просто «елочка», как было раньше.

Но есть средства, которые могут нанести непоправимый ущерб нашему здоровью, если их постоянно нюхать. Особенно это опасно, если вы подолгу сидите за рулем. 

Как показали различные зарубежные исследования, во многих ароматизаторах для машин содержатся опасные для здоровья человека вещества. Там могут содержаться бензол, ацетон, этанол. Во многих странах, в том числе и в России состав «вонючек» для машин не проверяется и не регламентируется.

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Jeff Hire

Некоторые производители просто пишут «отдушка» и все. А вот что это за отдушка, опасна ли она для человека. Ведь ядовитое вещество может при вдыхании вызвать как минимум аллергию и удушье, и как максимум отравление, причем достаточно серьезное. Но водителей, конечно, никто об этом не предупреждает.

Полезный ароматизатор своими руками

Водители советуют делать ароматизаторы своими руками, как говорится, из подручных средств. Возьмите емкость от использованной «вонючки», промойте флакон — можно добавить немного спирта, а потом воды, чтобы вымыть всю старую жидкость.

Возьмите 20 грамм желатина, высыпьте в чашку, добавьте горячую воду, размешайте. Когда все остынет, добавьте чайную ложку «Глицерина». Его можно приобрести в аптеке. Если нет глицерина, возьмите растительное масло. За аромат в вашем освежителе будет отвечать натуральное эфирное масло. Добавьте 10 капель.

Ароматизатор своими руками

Фото: ru.freeimages.com
Автор: redster

Выберите запах, который вам по душе — например, мандарина. Он бодрит и улучшает настроение. Его также стоит купить в аптеке. Все это заливаем в пустой флакон, который мы уже помыли. Наш ароматизатор готов! Натурально и полезно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии