AliExpress начнёт торговать российскими автозапчастями

12/09 2019 1479

автозапчасти на али экспресс

Фото: online-kassa.ru

Российские граждане давно оценили все преимущества покупки товаров в крупнейшем китайском интернет-магазине AliExpress. На днях стало известно, что эта торговая площадка планирует начать продавать отечественные автомобильные запчасти со складов в России.

Что заинтересовало китайцев?

На данный момент среди возможных партнёров AliExpress числятся такие компании, как «Газпромнефть» которая предлагает свои масла под брендом G-Energy, производитель ламп Philips, продавец автотоваров Euroauto и ещё с десяток других фирм. Из-за некоторых технических проблем пока нет возможности продавать именно автомобильные запчасти. Всего планируют привлечь на эту платформу порядка 500 компаний поставщиков автомобильных запчастей. К 2020 году AliExpress планирует увеличить предлагаемый ассортимент запчастей и для этих целей активно привлекает к себе новых поставщиков.

Продажа запчастей на ali express

Фото: gdeavtoservice.ru

Российские детали через Китай

Интернет-магазин AliExpress становится одним из самой популярных площадок, где автомобилисты приобретают запасные части для своих автомобилей. Спрос на эту категорию товаров растёт очень быстро — как заявляют представители торговой площадки, в зависимости от сезона, спрос на запчасти увеличивается от 20 до 50 процентов в год.

Согласно данным агентства «Infoline-Аналитика», ёмкость российского рынка автозапчастей, продаваемых через Интернет, составляет около 150 млрд рублей. Автомобильными товарами стали заниматься многие крупные интернет магазины, например, Ozon в 2018 году увеличил продажи в этой категории на 211 процентов, а в 2019 они выросли ещё на 119 процентов.

Али Экспресс будет продавать запчасти

Фото: milltorgcom.ru

Интересно, что в планах у AliExpress торговать не только запчастями для машин, но и самими автомобилями. Так, компания Chery охотно пошла на сотрудничество и предложила продавать через интернет свои машины. Однако эта идея пока забуксовала, так как покупатели оказались пока не готовыми совершать крупные покупки через интернет, даже не видя автомобиля вживую.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автозапчасти

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии