8 самых надежных кроссоверов с пробегом, которые можно купить в Нижнем Новгороде

16/06 2020 2106

мазда

Фото: capomazda.com

Эксперты составили список самых надежных б/у компакт-кроссоверов, которые можно купить и в Нижнем Новгороде. Авторы рейтинга – аналитики издания Auto Bild, которые опирались на материалы организации по технадзору TÜV.

На вершине списка Mazda CX-3, машина и стильная, и надежная. Единственное, что заметили эксперты, – дефекты пружин и амортизаторов. Больше претензий нет. На втором месте Audi Q3. Его недостатки – также сломанные пружины и ржавчина или дефекты тормозных дисков.

ауди

Фото: newspress.co.uk

Suzuki SX4 S-Cross на 3-м месте, у него могут быть масляные течи, что появится в первые годы эксплуатации. Догоняет в рейтинге собрата по бренду Suzuki Vitara, очень надежная машина, за исключением некоторых проблем с электрикой и масложором.

Замыкает пятерку лидеров Opel Mokka X, который сняли с производства в прошлом году. После изучения его проблем эксперты назвали только течь масла в коробке и в моторе. В список самых надежных компактных кроссоверов также вошел BMW X1, самый маленький кросс бренда. Его неполадки начинаются, когда машине больше 5 лет – в этом возрасте могут быть проблемы в тормозной системе.

Также к надежным небольшим паркетиникам отнесли Mitsubishi ASX (при покупке подержанного авто проверьте тормозную систему) и Nissan Qashqai 2-го поколения (могут быть неисправности в подвеске и рулевом управлении).

Читайте также: Названы самые надёжные 5-летние кроссоверы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Любой подборщик скажет, что Ауди и БМВ это довольно опасные машины на вторичке. Даже если получится найти нормальную машину, никогда не знаешь на сколько денег попадешь потом. Такие варианты только новыми брать. Ну и обратный пример - Suzuki. Тут действительно надежно и минимум проблем. Про описанные масляные нюансы у нас пока не слышали, видимо реально какие-то единичные случаи.