8 фраз продавца, из-за которых стоит отказаться от покупки авто

13/07 2019 2340

Фразы продавцов авто

Фото: myavtopodbor.ru

При покупке автомобиля с пробегом стоит не только внимательно осматривать автомобиль, но и обращать внимание на то, что говорит продавец. Обычно, желая что-то скрыть или приукрасить состояние, он слишком сильно акцентирует на этом внимание, чем себя и выдает. Давайте посмотрим, услышав какие фразы, стоит крепко задуматься над тем, стоит ли брать авто и не пытаются ли вас обмануть.

Когда продавец сразу же уточняет, что машина не была в ДТП, стоит задуматься, так ли это на самом деле. Стоит внимательнее изучить состояния кузова, вполне возможно, там есть повреждения, которые произошли как раз из-за аварии.

Если уже в объявлении или по телефону продавец заявляет, что готов торговаться во время осмотра, то можно предположить, что у автомобиля есть проблемы, из-за которых он готов уступить. Стоит подумать, хотите ли вы тратить время на осмотр машины, которая имеет ряд проблем, возможно, довольно серьезных.

Общение с продавцом автомобиля

Фото: www.mordovmedia.ru

Казалось бы, фраза «все детали родные» не предвещает беды. Но ведь у всего есть свой срок службы, так что нужно понимать – замена узлов ляжет на плечи покупателя.

Слова о том, что это вторая машина, на которой ездили редко, тоже должны насторожить. Если автомобиль много времени стоял без дела, значит он мог начать ржаветь раньше срока. Также стоит обратить внимание, если продавец заявляет, что автомобиль все время хранился в гараже. Нужно уточнить, что это за гараж. Если в нем очень сыро, то не исключено, что на кузове уже начался коррозийный процесс.

Если по словам продавца, машина использовалась только дедушкой для поездок на дачу, то это также не повод радоваться редкому использованию и маленькому пробегу. Вполне возможно, что так пытаются оправдать скрученный пробег – сейчас сделать это может практический каждый. Ну а если авто правда принадлежало дедушке, то далеко не факт, что на нем нет следов множества мелких ДТП, потому как пожилые люди часто не отличаются аккуратным вождением.

Важные моменты при общении с продавцом авто

Фото: www.drive2.ru

Когда продавец гордо заявляет, что авто в отличном состоянии, и вам останется только поменять масло, в последствии может выясниться - одной заменой масла дело тут точно не обойдется. Обычно такими громкими заявлениями пытаются усыпить бдительность впечатлительных и доверчивых покупателей.

Утверждение, что за все время на авто бывший владелец проехал всего-то 20 тысяч километров, должно сразу же натолкнуть на мысль о скрученном пробеге. Но здесь стоит обратить внимание на общее состояние автомобиля. Если салон, а в особенности – рулевое колесо, педали, ремни безопасности и сидения, выглядят довольно потрепанными, то это первый сигнал о том, что одометр врет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии