7 способов не простудиться от автокондиционера в летнюю жару

28/05 2019 1419

Простуда от кондиционера

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Cathy Kaplan

Кондиционер — подарок для водителя, в жару не нужно плавиться в парнике, в который превращается машина. Нажал заветную кнопочку, и приятный холодок наполнил салон. Но многие водители жалуются, что от кондиционера часто простывают летом. Как не заболеть?

1. Сели в авто, не спешите наживать кнопку кондиционера. Сначала проветрите салон, если в машине душно и жарко. Возможно, этого будет достаточно, чтобы добиться в автомобиле комфортной температуры.

2. Не оставляйте машину летом на солнцепеке, лучше парковать в тени деревьев, в тенистом дворе, под козырьком или на крытом прохладном паркинге, если есть такая возможность. Тогда салон будет меньше нагреваться.

3. Проветрили, завели мотор, приоткройте окно и двигайтесь — свежий воздух с улицы на ходу также охладит вас и салон авто, если не помогло проветривание. А вот дальше можно включить кондиционер.

4. Когда включите заветную кнопку, обязательно нажмите на режим рециркуляции воздуха в машине. Так кондиционер быстрее охладит салон авто.

Пользование кондиционером

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Lephaft Aron

5. Не включайте кондиционер сразу на полную мощность, лучше сначала немного охладить воздух. И, если необходимо, постепенно понижать температуру. Не стремитесь к тому, чтобы температура в салоне и на улице сильно различалась — это как раз и приводит к тому, что человек переохлаждается и заболевает. Если будете прыгать из прохлады в жару и обратно, быстро простудитесь.

6. При включении кондиционера настройте потоки воздуха в стекло и в ноги, а не в лицо и грудь, хотя очень хочется, чтобы холодок обдувал лицо для более быстрого охлаждения. Не стоит переохлаждаться сразу — лучше постепенно приходить в себя.

7. Если вам очень хочется охладиться и ехать в «холодильнике», то перед остановкой и выходом на улицу нужно повысить температуру воздуха в салоне, чтобы привыкнуть к теплой погоде за окном и выйти на жару не из переохлажденного автомобиля. Не нужно допускать такого перепада температур для своего организма.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#кондиционер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии