7 самых частых ошибок при сдаче экзамена на права

14/05 2019 872

Экзамен на права

Фото: Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации

Как показывает практика, довольно немного тех, кому удалось с первого раза сдать экзамен на водительское удостоверение, не допустив ни одной ошибки. Представители МВД поделились информацией о том, какие именно ошибки будущие автомобилисты допускают чаще всего.

Чаще всего во время практического экзамена на автодроме будущие водители ошибаются при совершении таких маневров, как параллельная парковка и заезд задним ходом в бокс, а также на эстакаде. В городе основной ошибкой обычно является езда без включения повротников. Например, при перестроении, начале движения, разворота, остановки и поворота.

Ошибки при сдаче экзамена на права

Фото: Официальное сообщество в сети ВКонтакте учебного центра и автошколы «СТАТУС»

Еще одной сложностью является двигатель, который глохнет в неподходящий момент. Другой распространенный проступок — забыть уступить дорогу транспорту, имеющему преимущество.

Также одной из самых «популярных» ошибок называют неуверенное управление машиной. В результате этого неправильные действия или ступор ученика вынуждает принимающего экзамен самому вмешаться в процесс вождения, чтобы предотвратить возможное ДТП.

К слову, согласно статистике за 2018 год, из более трех миллионов сдающих на права с первого раза с теоретической частью справились только 1,2 миллиона. «Площадку» успешно сдают в 42% случаев, а «город» - всего в 31%.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#водительское удостоверение#автошкола#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии