7 распространенных мифов о мойке машин

25/08 2021 2151

Кто-то из автомобилистов верит в то, что мойка наносит непоправимый вред кузову машины, поэтому старается свести к минимуму эту процедуру. Другая же категория водителей наоборот, никогда не сядет в грязное авто, считая, что это отрицательно сказывается на скоростных качествах. Сегодня речь пойдет о самых распространенных мифах о мойке автомобилей.

Внимание полиции

Одним из самых распространенных заблуждений автомобилистов является тот факт, что чистое авто привлекает меньше внимания полицейских. Это не так. Однако, в некоторых странах предусмотрен штраф за езду на грязном автомобиле.

Мойка нового авто

Многие автолюбители уверены, что произведенное транспортное средство нельзя мыть в течение первой недели. Это мнение ошибочно, хотя бы потому, что все без исключения автомобили далеко не сразу попадают в салоны или на авторынки после схождения с конвейера.

Мытье средством для посуды

Некоторые чрезмерно экономные водители в качестве моющего средства для машины используют жидкость, которой их жены моют посуду. Они уверены, что нет никакой разницы за исключением цены. Однако, это не то, на чем стоит экономить. Мыть машину можно только специальными средствами и чистой водой. Исключение можно сделать только в том случае, когда предстоит удалить защитный воск с кузова.

Дождь или мойка

Природные осадки никогда не смогут заменить мойку автомобиля. При этом не идет речи о недостаточной чистоте дождевой воды. Просто дождь не способен помыть машину. Максимум он смоет пыль, оставив на кузове грязные подтеки.

Бесполезность воска

В современном мире налажено производство огромного количества бесполезных вещей, которые благодаря опытным маркетологам пользуются большой популярностью у потребителей. Некоторые автомобилисты относят к этой категории и воск для кузова. Но это не так. Что бы ни говорили скептики, воск способен создать защитный барьер, благодаря которому лакокрасочное покрытие будет значительно дольше выглядеть как новое.

Убийственные свойства мойки

Можно ли помыть двигатель без негативных последствий? Большинство автомобилистов боятся даже просто произносить эти слова вслух. Специалисты же рекомендуют заказывать данную услугу на станциях обслуживания, а не проводить процедуру самостоятельно.

Грязное авто – лучшее средство маскировки

Может быть спрятаться на грязном автомобиле где-то на просторах России и удастся, но в черте города он бросается в глаза сильнее всего. Но и на этом негативные свойства грязи не заканчиваются. Она не только не защищает автомобиль, но и ускоряет коррозийные процессы.

О каких еще мифах, связанных с мойкой автомобиля, вы знаете?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии