7 проблем, которые возникнут при оформлении ДТП на смартфоне

21/09 2019 1431

Фото: https://universalna.com/

С 1 ноября в России заработает приложение для смартфонов, которое позволит оформлять дорожную аварию буквально за 15 минут. Полицию вызывать не нужно, сложных документов заполнять не придется, бумажные извещения тоже отменяются. Называется этот чудо-сервис «ДТП. Европротокол». Правда, будет он пока работать только в некоторых регионах, и эксперты предупреждают, что с ним могут быть проблемы.

В пилотном режиме новое приложение заработает только в столичных регионах – Москве, Питере, а также Московской и Ленинградской областях. Сервис запускает Российский союз автостраховщиков.

Фото: https://avtosreda.ru/

Эксперты напоминают, что проблемы с приложением могут быть, если:

- столкнулись не две машины, а больше;

- если пострадали люди, а вы хотите сделать всё быстро;

- один из водителей не зарегистрирован на портале госуслуг;

- у одного из водителей нет такого приложения в смартфоне или он в нем не зарегистрирован должным образом;

- водители не пришли к общему знаменателю, кто же виноват, тогда воспользоваться приложением также не смогут.

Также могут возникнуть проблемы со страховыми, которые вдруг откажут в выплатах, если им не понравятся фотографии по качеству или еще по каким критериям. Кроме того, чтобы оформить европротокол через Интернет, есть лишь 60 минут, а представьте, что у вас на трассе качество подключения к Сети не очень, связь прерывается, не удается загрузить фото. Тогда вы можете просто не успеть соблюсти все требования.

Фото: https://www.ex-roadmedia.ru/

Так что пока до запуска в обычном рабочем режиме далеко. Специалисты будут тестировать приложение на столичных жителях, выделят все слабые стороны, пока не понятно, как оно покажет себя в реальности и действительно ли будет водителям удобно, или придется вернуться к старой доброй бумаге.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии