7 признаков, что купленное авто с пробегом принесет одни проблемы

23/08 2019 1740

Как правильно выбирать авто с пробегом

Фото: vazweb.ru

Как известно, при выборе автомобиля с пробегом стоит быть максимально внимательным и осматривать каждый уголок машины. Риски можно снизить, если знать, на что именно стоит обратить внимание при осмотре. Давайте посмотрим на основные признаки, которые скажут, что купленный автомобиль принесет множество проблем новому владельцу.

Конечно, стоит понимать, что среди признаков есть те, которые не будут стопроцентной причиной для отказа от покупки, но насторожиться при просмотре такого автомобиля стоит.

Очень важно уделить должное внимание пакету документов. Еще до личной встречи стоит попросить продавца прислать фотографии СТС и ПТС, чтобы в случае проблем с ними, не тратить время на осмотр. С помощью этих бумаг можно будет увидеть, сколько владельцев сменила машина, а также обратиться к базам данных ГИБДД, чтобы проверить авто на участие в ДТП. Если продавец отказывает в просьбе, то не стоит тратить время. Вполне возможно, с машиной что-то не чисто.

на что стоит обратить внимание при выборе авто с пробегом

Фото: zr.ru

При покупке машины, стоит отдать предпочтение моделям, которые сохранили родное лакокрасочное покрытие, а не были окрашены повторно. При это нужно уделить больше внимания проемам дверей. Не лишним будет обзавестись толщинометром. Повторная окраска может говорить либо о том, что авто начинало ржаветь, либо таким способом избавлялись от следов небольшого ДТП.

Внимательно осмотрите салон. Иногда на вторичном рынке попадаются экземпляры, которые были утоплены одним из бывших владельцев. С таким автомобилем в будущем может возникнуть много проблем, требующих дорогостоящего ремонта. В случае, когда автомобиль побывал в водоеме, в салоне обязательно останутся разводы, которые практически невозможно убрать многократной чисткой. Они могут и не бросаться в глаза, но если присмотреться, эти следы довольно различимы.

как выбрать авто с пробегом

Фото: dizelavto.com.ua

Обратите внимание и на запах салона. Как и в предыдущем пункте, он мог побывать в водоеме, тогда салон будет благоухать сыростью и плесенью. Вывести такой запах крайне сложно. Как и аромат сигаретного дыма.

Слишком чистый двигатель тоже должен заставить задуматься. Если он блестит, то вполне вероятно продавец намыл его, чтобы скрыть следы подтеков. Обычно простые и честные продавцы не сильно заморачиваются на этот счет — максимум протирают мотор тряпкой. Подобный лоск должен вызвать сомнения в исправности агрегата.

Нужно также понимать, что не стоит покупать авто, которые побывали в серьезной аварии. Если в остальном машина хорошая и сменили только бампер, то на это можно закрыть глаза. Но вот если вы заметили следы ремонта на лонжеронах, от покупки лучше воздержаться.

Также стоит проверить подушки безопасности. Для этого придется отправиться в сервис, где сотрудники с помощью специальных сканеров проверят их наличие и исправность.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#с пробегом#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии