7 обязательных действий на АЗС, чтобы не заразиться в эпидемию

31/03 2020 822

азс

Фото: koktebel.club

Во многих регионах страны поэтапно вводят режим полной самоизоляции для граждан, но передвижение в случае крайней необходимости, на работу и при неотложных делах, из пункта А в пункт Б на личном авто не ограничено. На своей машине ездить куда безопаснее, чем на общественном транспорте. Как обезопасить себя при заправке авто?

1. Старайтесь посещать заправку, когда там нет большого скопления машин, чтобы вам не стоять в очереди на оплату. Лучше заправить полный бак, чтобы подольше не заезжать на АЗС.

2. Инфекция может передаваться через контакт не только с людьми, но и с зараженными предметами. Поэтому лучше приезжать на заправку в маске и перчатках. Если трогаете пистолет, ручку двери и другие предметы на АЗС голыми руками, тогда сразу же вымойте их или обработайте антибактериальным гелем.

3. Если на АЗС работает заправщик в защитной одежде, лучше обратиться к его услугам, чтобы вам не трогать пистолет. 

защитный костюм

Фото: 32cars.ru

4. Оплатить услуги заправки лучше бесконтактно – с помощью карты или телефона. При покупке меньше 1000 руб. даже не придется код вводить, чтобы не трогать аппарат руками.

5. Старайтесь не пользоваться наличкой - на бумаге, как отметили эксперты, вирус живет несколько суток.

6. Если вы решили пройти в уборную автозаправки, здесь принцип такой же – чем меньше вы трогаете ручки и любые поверхности голыми руками, тем меньше риск заразиться. Поэтому можно с помощью бумажного полотенца открыть кран и вымыть хорошенько руки, а также открыть дверь.

7. После посещения заправки стоит продезинфицировать салон авто – протереть руль, панель приборов, все ручки дезинфицирующими салфетками, и лучше с высоким содержанием спирта.

Читайте также: как коронавирус перевернул жизнь водителей?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии