7 моделей, которые будут собирать на новом заводе Haval в Тульской области?

24/06 2019 5680

Haval под Тулой

Фото: www.kolesa.ru

В минувшие выходные состоялась общероссийская премьера нового кроссовера Haval F7. Это первый автомобиль, который сошел с конвейера нового завода марки в Тульской области. Какие еще машины будут собирать на площадке предприятия?

Подробности в интервью Kolesa.ru раскрыли зам. главы региона Вячеслав Федорищев и директор завода Haval в России Чжан Цзюньсюе. Сейчас идут переговоры о том, чтобы наладить на заводе под Тулой выпуск авто других брендов из Поднебесной, например, Lifan. Также активно обсуждают запуск производства с FAW - возможно, на конвейер встанет новый компакт-кроссовер Besturn X40. Или можно предположить, что это будет Changan и их новый CS35 Plus.

Что касается автомобилей Haval, то планируется увеличить долю локализации F7 с 30 процентов, вплоть до сборки в нашей стране моторов и роботизированных коробок с двумя мокрыми сцеплениями. Пока переговоры с китайской стороной идут о втором этапе локализации.

Завод Хавал под Тулой

Фото: www.kolesa.ru

В 2019-м на конвейере завода под Тулой начнут выпускать также две модели Haval - F7x и H9. Будет и обновленный H9, но его выпуск запланирован на 2020 год. Пока его будут выпускать в Поднебесной. На тульский завод также переедет обновленный Н6. Но эти планы также не на этот год. Задач для нового завода приготовили массу. Haval F7 — только начало. Правда, кроссовера Haval F5 у нас пока не будет.
Кстати, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» на лето этого года, в нашей стране работают 583 дилерских центра 13 китайских брендов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lifan#changan#faw#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии