7 крутых идей для чистоты в автомобиле

15/05 2019 1841

Секреты чистоты в автомобиле

Фото: ru.freeimages.com
автор фото: Bob Knight

Каждый автомобилист периодически задумывается о том, как быстро и недорого навести в машине чистоту. Если не хочется платить за чистку салона на мойке, можно воспользоваться несколькими простыми средствами.

Очистить обивку сидений поможет паста из соды и уксуса. Для этого нужно смешать ингредиенты и нанести на загрязненную поверхность зубной щеткой. После того, как смесь высохнет, ее необходимо собрать с помощью пылесоса. Такое средство поможет избавиться даже от очень сильных загрязнений на обивке.

Чистота в автомобиле

Фото: ru.freeimages.com
автор: M V

Для того, чтобы убрать неприятные запахи, тоже пригодится самая обычная сода. В небольшой баночке ее нужно смешать с эфирным маслом. После этого следует закрыть банку, проделать в крышке несколько дырок и поставить в салоне в удобное место, например, в подстаканник.

Чтобы придать дискам первозданную чистоту, нужно взять все ту же соду. Необходимо смешать ее с водой до образования густой пасты и нанести на диски. После того, как пройдет 20 минут, пасту можно смыть водой.

Для полировки передней панели отлично подойдет обычное оливковое масло. Для этого нужно просто нанести его на мягкую тряпку и протереть ей поверхность.

А чтобы придать блеск хромированным деталям, можно воспользоваться уксусом. Разведите его в воде в пропорции 1:1 и распылите с помощью пульверизатора. После достаточно протереть обработанные детали мягкой тканью.

Чистый салон

Фото: ru.freeimages.com
автор: Gideon Geldenhuys

Важно очищать от пыли и грязи вентиляционные отверстия. В этом деле поможет кисть-губка. С ее помощью вы справитесь с загрязнением быстро и совсем недорого.

Если на сидения попал воск, не стоит расстраиваться раньше времени. Удалить его достаточно просто — накройте его бумагой и прогрейте утюгом.

С помощью этих довольно простых советов, вы сможете придать салону автомобиля идеальную чистоту и приятный запах. А затраты при этом будут минимальными.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#автомойка#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии