7 автомобилей, которые у вас с трудом согласится купить даже перекупщик

14/05 2019 21505

Плохие автомобили

Фото: ru.freeimages.com
автор: emre nacigil

Есть такие автомобили, которые совершенно не пользуются спросом на вторичном рынке, поэтому продажа такой машины может затянуться даже на годы. Рассмотрим несколько моделей, на которые не позарится даже перекупщик, так как найти на них покупателя будет очень непросто, несмотря на низкую цену и неплохое состояние.

Немецкие машины из 1990-х

Ауди из 90ых

Фото: ru.freeimages.com
автор: Rob Baes

Чем старше становится машина, тем сложнее найти на неё покупателя. Но особенно непросто найти желающего купить себе старого «немца», который был привезён в Россию ещё в 1990-х годах. Это связано с тем, что эти машины имеют очень бурную историю, так как сменили уже с десяток владельцев. Довольно часто эта история имеет криминальный оттенок. Но проблема не только в возрасте. Нормальные запчасти для этих машин стоят дорого, и содержать старые Mercedes, BMW и Audi влетает в копеечку.

Итальянские машины

Фиат Браво

Фото: ru.freeimages.com
автор: witold ciżmowski

Владеть автомобилем марки Fiat в нашей стране совершенно не престижно. Найти желающего купить себе такую машину очень непросто. Всё дело в том, что когда бренд только-только пришёл в Россию были некоторые проблемы с запчастями и с тех времён сохранился стереотип о сложностях в содержании. Несмотря на то, что сейчас для Fiat можно купить что угодно, машины не пользуются популярностью у автомобилистов.

Бренд Land Rover

Бренд Land Rover

Фото: ru.freeimages.com
автор: Lacombe Olivier

С одной стороны, бренд Land Rover – это производитель машин премиального класса, но с другой стороны, эти машины отличаются не высокой надёжностью и дорогим обслуживанием. Из-за большого количества проблем с машинами про владельцев Land Rover сочинили множество анекдотов и шуток. Всё это привело к падению интереса у покупателей на вторичном рынке, люди просто боятся дорогостоящих ремонтов.

Китайские машины

Продать китайскую машину так же довольно непросто, ведь они даже новые продаются с большим трудом. Российские водители не готовы пересаживаться на автомобили из Поднебесной, да и с качеством у них есть серьёзные проблемы. Поэтому, купив себе сильно подержанного «китайца» вы рискуете остаться с ним на всю жизнь.

Машины с «неправильным» цветом

Продажа яркого автомобиля

Фото: ru.freeimages.com
автор: Christian Bauer

Мешать продаже может не только непопулярность бренда или низкая надёжность, но и цвет машины. Например, продать розовую или ядовито-зелёную машину намного сложнее, чем в более привычном цвете. Далеко не все водители стремятся настолько сильно выделяться на дороге, и придётся довольно долго подождать, пока найдётся любитель экстравагантных вещей.

Проблемы с ПТС

К сожалению, ПТС не бесконечен и с ростом количества владельцев у машины он заканчивается, в результате ГИБДД выдаёт очередному владельцу уже дубликат. Ввиду распространённости мошеннических схем, когда водитель продаёт машину, находящуюся в залоге у банка, по полученному дубликату ПТС, автомобилисты перестали рассматривать варианты с такими документами. Все дело в том, что невозможно достоверно установить, насколько вам говорят правду, и что с машиной действительно нет проблем.

Мощные моторы

Не пользуются большой популярностью и машины с двигателями мощностью больше 250 лошадей. За владение таким автомобилем придётся отдавать кругленькую сумму налогов. Да и простое содержание машины также обходится достаточно дорого, ведь и запасные части, и ремонт мощных моторов стоит серьёзных денег.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Нет не продаваемых машин. Есть херовые и жадные продавцы. Из огромного количества автомобилей, которыми я владел в течение жизни (две китайских) ни с одной не было проблем с продажей. Принцип простой - не пытаться "отбить" всю ту херню, которой ты доукомплектовал свой автомобиль и не пытаться нажиться. За сколько уйдет - за столько уйдет. Быстрее на новую пересядешь. А если не уходит - значит время продавать не подошло. Еще покатайся. Через год станет дешевле - продашь. P.S. Не в качестве рекламы. Китайцы сейчас и китайцы 10 лет назад - это две большие разницы. То что Лады им в пуп дышат - это уже ни кем не оспаривается, а по качеству они приблизились к корейцам и по некоторым позициям обогнали. У меня на Соренто (новом) сверчки под торпедо сверчали в любое время года. А вот на Лифан Солано 2 даже в лютые морозы не скрипит. Но недостатки все равно какие-то, разумеется, есть