6 вещей о скидках на штрафы ГИБДД, о которых должен знать каждый

19/10 2019 963

скидка на оплату штрафа

Фото: https://pbs.twimg.com/

Порой водители забывают, что у них есть возможность оплатить штраф ГИБДД с 50-процентной скидкой. Правда, действует дисконт далеко не на все нарушения ПДД, а также есть ограниченный срок. Давайте разбираться во всех тонкостях скидок.

1. Оплатить целый список нарушений правил дорожного движения можно со скидкой в 50%, правда, действует она только в 20-дневный срок. Он начинается с того момента, как вам выписали штраф (ст. 32.2 КоАП).

2. Вы не сможете получить скидку, если повторно сели за руль авто, которое не постановлено на учет или есть нарушение правил регистрации (часть 1.1 статьи 12.1 КоАП).

3. Не будет скидки, если вас поймали за пьяное вождение или передали машину покататься человеку, который пьян или употреблял запрещенные препараты (статья 12.8 КоАП). То же самое, если вы отказались пройти медосвидетельствование (статья 12.26 КоАП).

инспектор дпс

Фото: http://www.autotat.ru

4. Можете забыть про дисконт, если вас наказывают за повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч (ч. 6 и 7 статьи 12.9 КоАП).

5. Повторно проехали на красный свет или повторно ослушались требований регулировщика – тогда не будет вам скидки (часть 3 статьи 12.12 КоАП).

6. Выехали повторно на встречку, причем не для того, чтобы объехать препятствие, тогда не будет вам дисконта при оплате штрафа (часть 5 статьи 12.15 КоАП). То же самое действует в отношении повторного выезда на встречку по дороге с односторонним движением (часть 3.1 статьи 12.16).

Все эти нарушения считаются серьезными проступками, по некоторым статьям предусмотрено лишение водительских прав, поэтому ни о каких дисконтах речи быть не может.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии