6 верных способов разозлить инспектора ГИБДД

09/07 2019 1408

Общение с ГИБДД

Фото: pravo-urfo.ru

Пожалуй, нет такого автомобилиста, которого хотя бы раз не останавливал инспектор ГИБДД. И хоть все служители закона в идеале должны строго следовать регламенту во время общения с водителями, всегда присутствует человеческий фактор. Сотрудник ДПС тоже человек и не лишен эмоций. А если начать его злить, то общение может затянуться. Да и не принесет оно ничего, кроме лишних проблем. Давайте посмотрим, какие действия больше всего раздражают инспекторов ГИБДД.

Съемка на камеру телефона

Мало кому понравится, когда ему в лицо начнут тыкать мобильным телефоном с включенной камерой. Да, по закону это не запрещено, а в случае судебного разбирательства, запись сможет стать отличным доказательством. Однако же, стоит помнить, что это очень раздражает представителей закона. Они точно найдут способ отомстить таким автомобилистам, например, передав номера машины своим коллегам на другом посту.

Съемка на камеру ГИБДД

Фото: sochi24.tv

Дерзость

Сюда можно отнести как само общение в довольно дерзкой форме, так и различные действия, как, например, остановка на расстоянии 200 метров, чтобы инспектору пришлось идти к машине. Не стоит играть с огнем и проявлять высокомерие при взаимодействии с представителем власти. Лучше будет просто поздороваться и спокойно спросить о причине остановки.

Неуважительное обращение

Как показывает практика, многие инспекторы склонны закрывать глаза на мелкие нарушения, если при остановке водитель выходит из автомобиля. Подобное проявление уважение к труду сотрудника ДПС поможет отделаться лишь предупреждением.

Попытки выкрутиться

Сейчас у инспекторов также есть видеорегистратор, на который записывается нарушение. И совершенно бессмысленно пытаться до последнего отрицать свою вину, если водитель действительно совершил правонарушение. Наглые споры и ложь лишь усугубляют ситуацию.

Дерзость в общении с ДПС

Фото: sibhar.ru

Слезы

Естественно, это касается девушек за рулем. Некоторые из них считают, что таким способом они смогут разжалобить инспектора. Однако же, излишняя эмоциональность лишь раздражает служителей закона. Строить из себя глупышку тоже не стоит. Это никак не поможет избежать наказания, а лишь вызовет желание у инспектора задать еще пару дополнительных вопросов.

Излишнее беспокойство за документы

Часто на дорогах встречаются снобы, которые при передаче инспектору документов намекают, что боятся получить их назад поврежденными или испачканными. Такие водители подобными действиями лишь нарываются на более внимательный осмотр автомобиля и долгое общение с сотрудником ДПС.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии