6 способов, чтобы вашу машину не эвакуировали

29/09 2019 1879

эвакуатор

Фото: https://yurist.blog/

Эвакуаторы — насущная проблема для автомобилистов. В Нижнем Новгороде даже протестное движение поднималось на борьбу с засильем эвакуаторщиков. Эксперты называют несколько способов, как избежать эвакуации.

1. Допустим, вам нужно припарковаться с нарушением ПДД – вот сложилась такая ситуация, например, нужно в больницу, а поставить машину негде (такое можно наблюдать на ул. Минина в Нижнем Новгороде, рядом с Институтом травматологии и ортопедии). Тогда оставьте в машине пассажира, и такой автомобиль увезти не смогут – увозить на штрафстоянку машину с человеком запрещено. Но, конечно, не стоит таким способом спекулировать – используйте его только в случае крайней необходимости. А вот детей в машине одних оставлять не стоит, за это придется заплатить штраф 500 руб. А если ребенку угрожала опасность, тогда и штраф до 80 тысяч руб. за то, что оставили в опасных для него условиях.

2. Если оставляете кошку или собаку, тогда вас пусть и не эвакуируют, но привлекут за нарушение правил содержания животных – оставлять в закрытой машине питомца может быть опасно для его здоровья. Некоторые хитрые автомобилисты оставляют манекен на заднем сиденье. Если окна затемнены, тогда не смогут разглядеть, кукла это или человек. Хитрецы еще и ремнем его пристегнут и откроют окно.

манекен в автомобиле

Фото: https://www.chron.com

3. В Сети можно найти спецсредство против эвакуаторщиков — щит из металла, его прикручивают к колесу. Такое авто невозможно затащить на платформу – за колесо не зацепить. Такое устройство предлагают приобрести.

4. Некоторые привязывают авто к дереву, ограждению, фонарю. В этом им помогает толстая цепь. Если эвакуаторщик попытается ее снять, тогда может поцарапать машину толстой цепью, а за это придется заплатить. Водители, кто использует такой метод, утверждают, что их не эвакуируют.

щит на колесе

Фото: http://forum-nt.ru/pic/33138.jpg

5. Кто-то покупает в автомагазинах специальный прибор, который сообщит, что машину увозят — трекер с GPS и датчиком положения. В него вставляется симка, и если авто сдвинется с места, тогда аппарат пошлет сообщение владельцу. Если вовремя подбежать к машине, пока эвакуатор не тронулся с места, тогда можно отделаться только штрафом.

6. Но, конечно, самый верный способ добиться того, чтобы твою машину не эвакуировали, - не нарушать правила парковки. Но такому совету далеко не каждый автомобилист последует.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#эвакуатор#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии