6 самых надежных кроссоверов до 5 лет назвали эксперты

14/05 2020 2545

Фото: autosplit.ru

Кроссоверы из года в год завоевывают рынок. Причем эта тенденция не только российская, но и общемировая. Эксперты британского журнала «Whatcar?» составили рейтинг самых надежных кроссоверов, выпущенных 5 и меньше лет назад.

Лидером эксперты назвали Kia Soul. Анализировали автомобили 2014−2019 годов выпуска и посчитали, что это самый надежный автомобиль. Процент поломок за это время – самый низкий из всех представленных в рейтинге кроссоверов. 

тойота

Фото: txautonet.com

На второй строчке рейтинга - Toyota RAV4. Лишь 3% автовладельцев, купивших этот автомобиль и ездящих на нем до 5 лет, сталкивались с поломками. И то это были проблемы с электрикой, которые решались за неделю и на управление не влияют, как уверяют водители.

Третью строчку занял Mini Countryman. За 5 лет управления кроссоверов лишь 5% владельцев попадали на серьезные проблемы с машиной. На 4-м месте Honda CR-V. Автовладельцы советуют брать модели с бензиновым, а не дизельным мотором. А из встречающихся проблем в первые 5 лет эксплуатации – неполадки тормозной системы, коробки и сцепления.

На 5-м месте – корейский кроссовер Kia Sportage-2016¸а на 6-м – швед Volvo XC40.

Читайте также: Обновленный кроссовер Renault Kaptur готовится к выходу – когда старт продаж?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#volvo xc40#с пробегом#рейтинг#автомобили#kia#toyota#volvo#toyota rav4#honda#kia sportage#honda cr-v#kia soul#mini#mini cooper countryman#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии