6 российских машин, которые меньше всего теряют в цене

24/05 2020 786

лада 4х4

Фото: lada-jo.com

Эксперты «Автостат» исследовали, какие российские автомобили сохраняют больше всего от своей первичной стоимости и меньше всего теряют в цене. Мониторинг проводили по итогам 1-го квартала 20120 года.

Лучше всего в вопросе сохранения своей стоимости показали себя LADA 4x4 и «Лада Ларгус» – если изначально внедорожник и универсал покупали в начале 2017-го, а продают сегодня, то машинам удалось сохранить 86% от своей изначальной цены. Потеря 14% за три года – это, по мнению аналитиков, очень хороший результат среди отечественных машин.

лада приора

Фото: vlzauto.ru

Также в лидеры списка автомобилей из России, которые меньше всего теряют в цене, вошли «Лада Приора» и «Лада Гранта» с механикой. У первой остаточная стоимость 84,7%, у второй - 83,8% соответственно. Это также высокий показатель, который позволит владельцу достаточно выгодно перепродать эти автомобили.

Совсем немного отстает от лидеров «Лада Ларгус» в версии кросс с результатом в 83,6%. Более 81% остаточной стоимости у «Лады Весты» - вариант с МКПП и мотором 1.6 литра. Остальные автомобили показали результаты ниже 80%.

Читайте также: Что будет с ценами на автомобили после карантина? Эксперт дал ответ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) vesta#lada (ваз) 4x4 (2121)#lada (ваз) granta#lada (ваз) priora

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии