6 распространённых ошибок водителей с печальными последствиями

24/09 2020 7612

водитель

Фото: autofemida.ru

Идеальных водителей, которые всегда все делают правильно, просто не существует. Каждый автомобилист регулярно совершает какие-то ошибки, в большинстве случаев это не влечёт за собой никаких последствий, но бывает и наоборот. DRIVENN.RU собрал несколько самых распространённых водительских ошибок, которые даже могут привести к аварии.

Езда с открытым капотом

Если машина сильно перегревается в жаркую погоду, то некоторые водители решают приоткрыть капот, чтобы улучшить обдув мотора при движении. Однако это может привести к полному открытию капота на ходу, и водитель просто не будет видеть, куда едет.

Выход из машины

Многие водители, да и пассажиры, выходят из автомобиля, не глядя предварительно по сторонам. Достаточно часто это приводит к тому, что в открытую дверь врезается проезжающий мимо автомобиль.

Заглушил и пошёл

Ещё одна популярная ошибка автомобилистов заключается в том, что они забывают проверить выключены ли фары ближнего света. В итоге они горят всю ночь, а к утру, аккумулятор полностью разряжается.

водитель

Фото: blog.lets.taxi

Колёсные болты

После замены колеса на запасное необходимо несколько раз проверить затяжку болтов или гаек. Если этого не делать, то колесо может отвалиться прямо во время движения, что приведёт к аварии.

Проверка давления в шинах

Далеко не все автолюбители регулярно проверяют давление в колёсах своих авто. А ведь от этого зависит не только управляемость автомобилем, но и скорость износа шин, а также расход топлива.

Правильная посадка

Последняя популярная ошибка – это неправильная посадка за рулём. Водители часто пренебрегают правильным положением рук, ног и спины, что приводит к быстрой утомляемости и не возможности моментально реагировать на дорожные ситуации.

Читайте также: 3 важных правила защиты машины на стояке от неприятностей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нарушение#гибдд#ремонт автомобиля#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Самая большая ошибка - перепутать газ и тормоз на АКП.