6 признаков, что вашу машину хотят угнать

05/08 2020 3720

автоугон

Фото: starline.ru

Для большинства водителей становится полной неожиданностью, когда они выходят из дома или офиса, а машины нет. И она не на штрафстоянке, а ее угнали. Между тем, эксперты объясняют, что есть ряд признаков, по которым можно определить: вашей машиной заинтересовались злоумышленники.

Известно, что угонщики готовятся к своему делу, выслеживают авто и хозяина, проверяют, когда лучшее время для угона и хорошо ли охраняема «ласточка». Поэтому стоит повнимательнее относиться к своему авто и приглядываться к признакам, которые могут выдать угонщиков.

  1. Вам могут напрямую позвонить угонщики, представиться работниками дилера или автосервиса, где обслуживается авто. Они могут спросить, работает ли сигналка, нет ли нареканий.

мошенник

Фото: nastroy.net

  1. Также они могут позвонить тому, кто продает свое авто на сайте объявлений, и начать выяснять подробности про машину и ее охранную систему. Кстати, умельцы преступного угона могут не только позвонить, но и приехать посмотреть автомобиль Причем они будут уделять внимание именно безопасности.
  2. Если охранная система начинает выдавать «ошибки», это может означать, что в ее работу пытались вмешаться. Или вы выходите однажды из дома, чтобы отправиться на работу, а машине открыта. Значит, угонщики уже пробовали открыть авто, тренировались, или их кто-то спугнул.

сигнализация

Фото: drive2.ru

  1. Если на кузове следы физического воздействия у замка, это неоспоримый сигнал – ваше авто в опасности. Значит, нужно переставить машину на охраняемую парковку и обратиться в полицию.
  2. Если у вас сработала сигналка, присмотритесь из окна, нет ли кого-то рядом. Может, угонщики специально ударили машину, чтобы водитель выскочил ночью с ключами – его можно легко ограбить.
  3. Чтобы проверить, ездит ли хозяин на автомобиле или в отпуске, и машина без присмотра, угонщики оставляют опознавательные знаки – ветку на капоте, журнал под дворником. Если он регулярно пользуется авто, тогда мусор уберет.

Читайте также: 3 нестандартных способа надёжно защитить свою машину от угонщиков

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии