6 правил при покупке авто с пробегом, чтобы не стать жертвой обмана

28/09 2020 9491

багажник

Фото: static.ngs.ru

Покупка подержанного авто – это чаще всего лотерея. Владелец никогда не скажет правды, проверять техническое состояние автомобиля придется самому. В этом плане стоит соблюдать несколько важных правил, чтобы не стать жертвой обмана, советует автоэксперт Егор Васильев, редактор автомобильного сайта. Его цитирует агентство "Прайм".

  1. Покупать авто с пробегом лучше у тех, кого вы хорошо знаете, или кого вам рекомендовали надежные знакомые.
  2. Перед покупкой машины даже в автосалоне стоит «пробить» ее по всем базам, проверить на сайте ГИБДД, нет ли каких ограничений, есть бесплатные и платные сервисы проверки. Гарантиям дилера, что авто юридически чистое, лучше не стоит – обязательно проверяйте сами!
  3. Если сами не очень разбираетесь в машинах, стоит взять с собой технически подкованного человека, возможно, обратиться к проверенному специалисту по выбору авто.

авто с пробегом

Фото: autofuct.ru

  1. Если берете кредит на покупку подержанного авто, обязательно читайте все пункты договора, особенно если обратились в мультибрендовый салон. В этом случае вы можете наткнуться на «серых» продавцов авто с пробегом, которые откровенно обманывают своих покупателей.
  2. Перед покупкой почитайте обо всех болячках данной модели, которая вам приглянулась.
  3. Если машину вам продает девушка, которая якобы мало ездила, никогда не попадала в аварии и на все вопросы о техническом состоянии авто только руками разводит, стоит быть начеку. Часто такую схему используют перекупы, чтобы избавиться от плохой машины. Принято считать, что девушкам больше доверяют при продаже, и они меньше ездят, и машины у них более ухоженные.

Читайте также: Как крупные автосалоны «разводят» покупателей, заманивая суперскидками?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии