6 отверстий, которые помогут машине не пострадать в дождь

10/08 2019 3187

дождь на лобовом  стекле

Фото: www.drive2.ru

В каждом авто есть дренажные отверстия, о которых многие водители просто не догадываются, а кто-то забывает. Давайте разберемся, зачем они существуют.

1. В топливном баке — помогает отводить жидкость из-под крышки и защищает от воды. Обязательно чистить — поможет в этом пневмопистолет высокого давления, его можно найти на любой автомойке — просто продуйте отверстие. Также можно воспользоваться тонкой и обязательно длинной проволокой.

2. В люке — чтобы обеспечить защиту от дождя, в его углах сделаны отверстия. Чтобы они не забивались грязью и листвой, уберите все лишнее, протрите поверхность влажной тряпкой. Если отверстия засорились изнутри, придется продувать или взять длинную проволоку. Если не помогло, тогда идите в автосервис.

3. В дверях машины размещаются в нижней кромке под резинкой. Если эти отверстия засорятся, тогда могут пострадать электрические стеклоподъемники. Чтобы очистить эти отверстия, придется отодвигать резинку или заглушку. Также воспользуйтесь длинной проволокой.

Фото: auto.drom.ru

4. Нижняя часть багажника — располагаются под запаской. Важный факт - не вставлять резиновых заглушек. Поднимите запаску и подсмотрите, в каком состоянии отверстия.

5. Нижнее отверстие для слива конденсата — необходимо для эффективной работы кондиционера. Если лужа под машиной, это ничего, а если отверстие засорилось, лужа будет в салоне. Чтобы исправить ситуацию, придется обратиться в сервис.

Фото: www.drive2.ru

6. В моторном отсеке — отверстие расположено под вентиляционной решеткой под нижним краем лобовика. Почистить его самостоятельно также не получится — придется обращаться к специалистам.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии