6 обязательных действий, если угнали вашу машину

29/01 2020 757

Фото: ferumnews.ru

Для каждого автолюбителя хуже пожара может быть только кража их автомобиля. Как показывает полицейская статистика, угонщиков интересуют не только дорогие автомобили из премиального сегмента, наибольшее число краж приходится именно на бюджетные машины. Поэтому каждый автомобилист находится под угрозой столкнуться с этой проблемой. Рассмотрим, что нужно делать, если угнали вашу машину?

А может и не угнали?

Если вы приходите на место, где оставили автомобиль, а его нет, то не спешите паниковать. Возможно, вы припарковали его под запрещающими знаками, и он был эвакуирован. Поэтому первым делом звоним в службу эвакуации и уточняем насчёт своей машины. Иногда бывает и так, что автомобиль забирает кто-то из родственников, не поставив в известность владельца машины.

Фото: m.chron.com

Если все-таки угнали

Когда других вариантов, кроме кражи, исчезновения машины больше нет, то нужно звонить в полицию. Придётся приехать в отделение и написать заявление, только после этого на вашу машину будет составлена ориентировка. Однако не стоит надеяться на то, что полицейские начнут прочёсывать улицы в поисках вашего автомобиля. Более того, многие автомобилисты сталкивались с тем, что после обращения в полицию им звонили некие граждане и предлагали за вознаграждение сказать, где стоит машина – это мошенники.

Не сидите без дела

После посещения отделения полиции необходимо самостоятельно начать поиски вашей машины. Угонщики перегоняют украденную машину в какой-то тихий двор, где она может простоять несколько месяцев, ожидая, пока уляжется шумиха. Поэтому нужно искать именно в таких дворах, и подключить к этим поискам всех кого только можно. Не лишним будет разместить сообщение в социальных сетях с описанием украденной машины. Стоит учитывать, что с вашей машины, скорее всего, снимут номерные знаки и поставят другие. Если объявить за машину денежную премию, то поиски пойдут более активно, так как подключатся и желающие заработать. Читайте также: как надёжно защитить свою машину от угона?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии