6 моделей Opel будут продавать в 2020 году в России

14/01 2020 1443

автозавод

Фото: https://www.produktion.de/

Мы уже рассказывали о том, что компания Opel возвращается в Россию. Изначально российское представительство бренда заявляло, что вернётся на рынок только с тремя машинами, но теперь речь уже идёт о шести моделях. Напомним, что четыре года назад компания спешно покинула российский рынок, посчитав его убыточным, теперь же настало время пересмотреть это решение и вернуться.

Новый игрок

По словам вице-президент Groupe PSA в России Алексея Володина, у компании Opel большие планы на повторное завоевание российского авторынка. Так, кроме кроссовера Grandland X, минивэна Zafira Life и коммерческого фургона Vivaro, в Россию должны приехать ещё три модели бренда. Но о каких конкретно машинах идёт речь, пока неизвестно, сообщают лишь о том, что автомобили будут из массового сегмента. Производство российских «Опелей» налажено на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. Для увеличения конкурентоспособности автомобилей в них будут пересмотрены комплектации, в сторону расширения базовых и средних версий. Например, за минивэн Zafira Life сечас просят от 2 549 900 рублей, кроссовер Grandland X импортируют из Германии и поэтому его цена начинается с 1 799 000 рублей.

opel

Фото: http://zarubezhom.info/

Большие планы

По словам Володина, Groupe PSA планирует наладить экспорт собираемых в Россию автомобилей под брендом Opel. На данный момент в компании рассматривают возможность расширения производства с учётом новых правил, введённых правительством РФ, а также дифференциации промсубсидий на утилизационный сбор. В настоящее время у бренда Opel всего 11 дилерских центров, которые расположены в 8 городах. Больше всего автосалонов, естественно, в Москве и Санкт-Петербурге. Также официальные дилеры есть в Нижневартовске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Рязани, Тюмени и Ставрополе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#opel#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии