5 вещей, которые нужно проверить при тест-драйве новой машины

02/08 2020 849

тест-драйв

Фото: primamedia.ru

Многие автомобилисты покупают новую машину, даже ни разу не посидев в ней, а некоторые ограничиваются только осмотром представленной в шоуруме модели. Однако для того чтобы составить полноценную картину о машине, необходимо провести тест-драйв, без него не получится определить, подходит эта модель вам или нужно искать другую.

Подготовка к поездке

Большинство автосалонов имеют парк автомобилей для тест-драйвов, однако прежде чем ехать к дилеру, стоит позвонить и предупредить о своём намерении, чтобы интересующая вас машина была свободной. Далее всё просто: приходите в салон, оформляете некоторые бумаги и садитесь в салон машины, но всю поездку рядом с вами будет находиться сотрудник дилерского центра. Сама пробная поездка обычно проходит достаточно быстро и, не отъезжая далеко от автосалона.

Фото: wmr-club.ru

Что смотреть на тест-драйве?

Чтобы извлечь максимальную пользу из пробной поездки необходимо заранее составить план, по которому вы будете оценивать машину.

  1. Для начала оценить комфорт посадки за рулём - настройте кресло, руль и зеркала под себя.
  2. Затем осмотритесь в салоне, насколько удобно расположены все блоки и как удобно до них дотягиваться.
  3. При маневрировании по парковке можно составить представление об обзорности машины, и о том, как эффективно работают парковочные помощники.
  4. При движении по городу не стесняйтесь посильнее нажать на педаль газа, конечно, если никого впереди нет, это нужно для проверки приёмистости и динамики машины.
  5. Желательно проехаться и по неровной дороге, чтобы оценить звукоизоляцию и мягкость работы подвески.

Читайте также: Названы 10 самых продаваемых автомобилей в мире.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии