5 вещей, которые категорически нельзя делать с машиной

16/08 2019 14138

Штраф за механизм скрывания номеров на авто

Фото: drive2.ru

Самостоятельный тюнинг автомобилей в России фактически под запретом, но несмотря на это, многие автомобилисты по-прежнему пытаются усовершенствовать свои машины. Однако далеко не все из того, что принято устанавливать на автомобиль, действительно стоит приобретать и ставить. Рассмотрим несколько вещей, которым не место на машинах.

Вертушка для номера

Для того, чтобы избежать штрафов с камер фотофиксации нарушений, а также для придания машине большей крутости некоторые водители устанавливают вертушку для номера. Это такая специальная рамка, которая при нажатии кнопки переворачивает номерной знак. Если инспектор ДПС заметит такое устройство на машине, то водителя ждёт штраф в размере 5 тысяч рублей, а то и лишение прав.

Поддельный инвалид

Штраф за знак "инвалид" на авто

Фото: mtdata.ru

Некоторые автомобилисты считают для себя вполне уместным и незазорным устанавливать на машину знак «Инвалид». Это даёт им возможность парковаться под запрещающими знаками и занимать выделенные для инвалидов парковочные места. Естественно, у таких водителей никакой официальной инвалидности нет, а за незаконное использование знака «Инвалид» грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Гирлянда на машину

Штраф за мигалки на авто

Фото: somanyhorses.ru

Одним из популярных видов тюнинга является установка на машину дополнительных ламп, прожекторов или стробоскопов. При этом все подобные изменения должны быть законными и легализованными. Например, за самовольную установку полицейской мигалки можно получить не только штраф в размере 5 тысяч рублей, но и лишиться прав на срок от года до полутора лет.

Самодельная пневмоподвеска

Штраф за пневмоподвеску

Фото: chechnyatoday.com

Водителям запрещено самовольно изменять конструкцию подвески автомобиля, но это мало кого останавливает. В России довольно популярны «занижение» подвески и установка пневмобаллонов вместо пружин. Здравый смысл подсказывает, что такому автомобилю с непредсказуемым поведением совершенно не место на дороге. Если инспектор ДПС заметит скребущую дном об асфальт машину, то водителю будет выписан штраф в размере 500 рублей.

 

Безопасный, но незаконный

Штраф за установку спортивных кресел в авто

Фото: drive2.ru

Как ни странно, но автомобилистам запрещено и самостоятельно улучшать безопасность своих машин. Например, нельзя устанавливать в авто спортивные многоточечные ремни безопасности, даже несмотря на то, что они эффективнее стандартных. Всё дело в том, что производитель машины не предполагал установку таких ремней, и неизвестно, как они себя покажут при ДТП. Поэтому подобная модернизация считается запрещённой.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#тюнинг#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии