5 важных преимуществ подержанной LADA Kalina, и почему ее стоит брать?

20/03 2019 7125

Плюсы Лада Калина

Если у вас в распоряжении на покупку автомобиля всего 300 тысяч рублей, к выбору машины стоит подходить очень внимательно, продумывать все нюансы. Многие автомобилисты, конечно же, посоветуют взять какую-нибудь иномарку как якобы беспроблемный вариант. Но сегодня мы рассмотрим несколько весомых аргументов в пользу покупки отечественной LADA Kalina второго поколения.

Возраст автомобиля

Вполне очевидно, что выбирая себе подержанную машину, вы должны стремиться купить самый свежий автомобиль. В нашем бюджете LADA Kalina будет самой новой из всех доступных в эти деньги вариантов. Имея в кошельке 300 тысяч рублей, вы сможете купить машину 2014-15 годов выпуска. Такие авто имеют вполне умеренный пробег, в районе 50-60 тысяч километров. Максимум, что придётся сделать после покупки, – это «большое ТО» с заменой ремня ГРМ и роликов. На таких пробегах у отечественных машин каких-то ярко выраженных проблем не бывает.

Салон Лада Калина

Приемлемый комфорт

LADA Kalina - хороший бюджетный автомобиль. Жесткость, цвет и текстура пластика – это всё вкусовщина и, как говорится, на скорость не влияет. А скорость у «Калины» более, чем приличная, автомобиль отлично разгоняется и способен вполне достойно держаться в городском потоке. На трассе, конечно, страшновато, так как потоком воздуха от фур машину сильно раскачивает, но на разрешённых скоростях никаких проблем нет. Вполне реально найти машину в богатой комплектации, с кондиционером, подогревами сидений и даже с японской автоматической коробкой передач.

LADA Kalina-Cross

LADA Kalina-Cross

Самой ликвидной на вторичке считается кросс-версия LADA Kalina. Она имеет увеличенный дорожный просвет, переработанную подвеску и декоративные накладки на кузове. Конечно, от этих изменений машина не стала внедорожником или кроссовером, но большой клиренс лишним не будет. От кромки переднего бампера до асфальта 183 мм, что вполне достаточно для беспроблемной парковки вплотную к бордюрам и для выезда на природу.

Вместительный салон

Багажник Лада Калина

LADA Kalina предлагалась покупателям в двух вариантах: хэтчбек и универсал, когда-то давно был и седан. Кстати, универсал вполне сравним по размерам с Volkswagen Golf. Поэтому покупать лучше всего именно универсал, объём его багажника - 355 литров, а если сложить задний диван, то уже 670 литров.

Легко продать

Ликвидность Лада Калина

Пр покупке подержанной машины, нужно заранее просчитывать и её последующую продажу. С LADA Kalina никаких проблем в этом плане нет, так как машина пользуется стабильным спросом на вторичке. Автомобилисты знают, что отечественные машины очень просты и необременительны в содержании, поэтому в них не приходится постоянно вкладывать деньги, как это нередко бывает с древними иномарками.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) kalina

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии