5 уважаемых в России китайских автомобилей

30/08 2019 1596

Считается, что один из самых главных недостатков китайских автомобилей – это их невысокая престижность. Ведь популярность машины среди автомобилистов напрямую влияет на её продажи, так как водители перед покупкой автомобиля просматривают отзывы и рекомендации. Однако далеко не все китайские машины имеют низкий спрос, есть модели, которые пользуются популярностью и даже уважением на российском рынке. Давайте рассмотрим самые уважаемые авто, исходя из отзывов автомобилистов.

Haval F7

Фото: драйв77.рф

Этот кроссовер новичок на российском авторынке, но при этом его дебют был вполне успешным, так как за этой моделью выстроилась очередь. Можно предположить, что секрет популярности - во внешнем виде Haval F7, он выглядит достойно, чем-то напоминая Jaguar или Lexus, но при этом стоит от 1 449 000 рублей. Под капотом неплохие турбированные моторы мощностью 150 или 190 лошадей, которые работают в паре с 7-ступенчатым роботом. Набор опций вполне достаточный и позволяет наслаждаться всеми достижениями технического прогресса.

Foton Sauvana

Фото: foton-motor.ru

Китайские внедорожники пользуются неплохим спросом у любителей активного отдыха. Они стоят немного дороже отечественных аналогов, так, за Foton Sauvana просят от 1 740 000 рублей, но при этом предлагают значительно больше комфорта и надёжности. Эту рамную машину совсем нельзя назвать городской, так как её основная стихия – это бездорожье. Под капотом у внедорожника бензиновый 2-литровый мотор мощностью 201 лошадиная сила.

Geely Atlas

Фото: autokontact.ru

Городской кроссовер Geely Atlas тоже вполне удачно выступил на российском рынке, так как эту машину можно довольно часто встретить в городском потоке. Китайцы постарались в этой модели показать все, на что способны, и у них определённо получилось, покупатели отмечают очень высокое качество сборки автомобиля. При этом цена кроссовера осталась в пределах бюджетного сегмента и начинается с 1 115 000 рублей. В максимальной комплектации под капотом Geely Atlas находится турбированный мотор объёмом 1,8 литра мощностью 184 лошади.

JAC T6

Фото: versiya.info

Пикапы в России имеют не очень большую популярность, их покупают в основном автотуристы, рыбаки, охотники и различные организации. Одним из неплохих вариантов для приобретения станет JAC T6. Это полноценный рамный внедорожник за 1 300 000 рублей. Машина чисто утилитарная и сделана для эксплуатации в тяжелых условиях. Под капотом расположился бензиновый мотор мощностью 177 лошадей, но есть версия и с дизельным двигателем.

Haval H9

Фото: autokontact.ru

Китайцы не стесняются предлагать автомобили и в премиум-сегменте, да, собственно, им и нечего стыдиться, например, Haval H9 - очень неплохой внедорожник. Конечно, далеко не все автомобилисты решатся на покупку автомобиля за 2 600 000 рубля от китайского производителя, но те, кто осмелился, остались очень довольны. Машина стоит в два раза дешевле аналогичных по размеру конкурентов, но предлагает сравнимый с ними комфорт. Под капотом 2-литровый бензиновый мотор мощностью 245 лошадей и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#geely atlas#jac t6#jac#foton#foton sauvana#geely#haval#haval h9#haval f7

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии