5 типов потенциальных жертв автоподстав – кого ловят мошенники?

09/10 2019 1125

выбор жертв мошенниками

Фото: the-robot.ru

Психологи говорят, что есть люди, которые предрасположены к тому, чтобы стать жертвой обмана. Мошенники – мастера своего дела, они за версту видят того, кого можно поймать на крючок. Кто же чаще других становится жертвой развода и автоподставы?

Да, у мошенника есть талант чувствовать жертву в потоке, но есть несколько правил, по которым злоумышленники ловят тех, кого они будут подставлять.

1. Водитель, который едет в машине один, чаще становится жертвой автоподставы. Его проще подловить, сбить с толку, заговорить. Одиночка более беззащитен, чем группа людей. Даже пару сложнее развести, чем одинокого водителя. Кроме того, если в машине едут несколько человек, они и отпор могут дать.

авто мошенничество

Фото: uriston.com

2. Не любят мошенники водителей коммерческого транспорта – таксистов, курьеров, экспедиторов. Он не будет поддаваться на уговоры, а сразу свяжется с руководством, а это совсем не на руку мошенникам.

3. Есть предположение, что с водителями премиальных авто тоже не будут связываться, лучше возьмут машину попроще – дескать, у такого автомобилиста на крутой тачке могут быть влиятельные друзья, потом мошенникам достанется. Но это зависит от региона. Например, в Москве часто попадают в лапы автоподставщиков водители и дорогих машин.

жертва мошенников

Фото: ribalych.ru

4. Сложилась тенденция – если мошенники ловят премиальное авто, то за рулем преимущественно женщины. Автоледи чаще других попадают в поле зрения обманщиков, потому что женщину проще взять в оборот, развести, запутать. Правда, девушка может позвонить мужу, и тот ей объяснит, что ее обманывают, и нужно вызывать полицию. Главное – не дать ей позвонить.

5. Еще один тип людей, которые проще поддаются разводу, - это новички. Человек и так нервничает за рулем, а тут еще кто-то пытается ему что-то доказать, что-то от него потребовать. Люди не знают, как на самом деле происходят те или иные ситуации на дороге, и поэтому поддаются на развод.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии