5 типов автомобилей, которые малоинтересны гаишникам для остановки

29/05 2019 5675

Авто, которые останавливают реже

Фото: официальный сайт Министерства внутренних дел РФ

В водительской среде существует стойкое убеждение, что инспекторы останавливают определенные авто, а какие-то машины просто пропускают мимо и не тормозят практически никогда. Так ли это? Какие машины не любят сотрудники ДПС и поэтому никогда не тормозят?

Если в вашем городе проходит какая-то профилактическая акция ГИБДД или рейд, значит будут останавливать всех подряд. Также жезл инспектора будет тормозить все машины, когда в данном конкретном месте проверяют на «свежесть дыхания». А вот в обычной жизни стражи дорог очень выборочно относятся к проверке автомобилей. Кого же тормозят реже всего?

1. Авто с логотипами — обычно это корпоративные автомобили, принадлежащие компаниям. Водители таких машин стараются соблюдать правила дорожного движения, да и мороки с выписыванием протоколов для авто, принадлежащим юрлицам, больше.

2. Автобусы и микроавтобусы — их обычно проверяют в ходе специальных рейдов, и если водитель не нарушает ПДД, инспектор вряд ли его остановит ни с того, ни с сего. Даже если вы едете на семейном минивэне, вашем личном, вас будут останавливать редко, так как вы человек семейный, детей везете, значит априори будете вести себя прилично.

3. Чистые авто, с ухоженным видом и незатертыми номерами. Сразу видно, что водитель заботится о своем автомобиле, а если человек приучен к порядку, значит и законы будет соблюдать. Если на машине есть свежие царапины, потертости, это сразу привлечет взгляд инспектора.

Фото: официальный сайт Министерства внутренних дел РФ

4. Если вы любитель тюнинга и тонировки, причем такой глухой, чтобы вас никто снаружи не разглядел, значит вас будут останавливать постоянно, да еще и проверят, насколько законна темная пленка и изменения, которые вы внести в конструкцию своего автомобиля. Дорабатывающие свое авто водители не вызывают доверия ни у кого.

5. Если у вас грязные или потертые госзнаки на авто, значит вас остановят обязательно, да еще и накажут. Инспектор обязательно проверит, не используете ли вы приспособлений, чтобы скрыть номер от камеры, не специально ли вы подтерли несколько символом на авто, чтобы спрятаться от наказания. Так что выезжаете из дома в дождь, протрите номера. Истерся от времени госзнак на машине, нужно обратиться за новым номером.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии