5 способов защитить кузов своей машины от коррозии

22/08 2019 4101

Как защитить машину о коррозии

Фото: autotuning116.ru

Главный враг автомобиля – это ржавчина. Далеко не все автопроизводители из-за экономии уделяют должное внимание защите кузова от коррозии, ржавчина появляется даже на машинах, которым ещё нет и года. Поэтому каждый автомобилист должен своими силами защищать кузов машины от коррозии. Рассмотрим, что нужно сделать, чтобы сохранить свою машину в первозданном виде на многие годы?

Как избежать ржавчины?

В деле защиты кузова очень важны профилактические мероприятия. Следить за машиной нужно регулярно и проверять состояние кузова как минимум один раз в месяц после посещения автомойки. Осенью и весной нужно производить профилактическую обработку кузова и скрытых полостей антикоррозионными составами. Делать это удобнее всего в автосервисе, где есть подъёмник.

Как защитить машину о коррозии

Фото: ценыавто.рф

Места особого контроля

Наибольшее внимание при осмотре машины нужно уделять местам, которые наиболее подвержены повреждениям. Например, кромка передних и задних крыльев, внутренняя сторона дверей, низ порогов. Также обязательно нужно проверять днище машины, так как оно постоянно подвергается пескострую с дороги, что приводит к смыванию защитного покрытия. Чаще всего ржавчина образуется в тех местах, где произошло повреждение краски и грунта, и от контакта с водой начинается процесс коррозии. Обнаруженные проблемные места нужно сразу же отремонтировать, то есть зачистить всю ржавчину и нанести на металл защитное покрытие или грунт с краской.

Для защиты кузова используют множество различных составов. Для нанесения на плоскости применяют густые быстротвердеющие материалы. А для обработки внутренних полостей используют жидкие и очень текучие составы, которые поставляются в аэрозольных баллонах. Чтобы максимально эффективно защитить свой автомобиль, лучше всего доверить эту процедуру профессионалам, которые знают, где, что, как и чем нужно обработать, чтобы ваш автомобиль сохранился на долгие годы и не ржавел.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#коррозия

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии