5 способов сэкономить на полисе каско

15/12 2019 1442

страховка

Фото: https://v-kredit.com/

Страховщики констатируют, что объемы продажи каско в России снижаются, как и сами продажи автомобилей падают. Но вот интерес к такому дополнительному виду страхования у водителей высок, так как он помогает застраховаться от многих неприятных вещей, которые могут произойти с машиной. Давайте разберемся, как можно сэкономить на полисе?

По словам страховщиков, видя, как падает спрос на этот вид страхования, компании сами начинают предлагать более дешевые виды каско, оптимизируют риски и придумывают, как бы снизить цену на страховку. Например, сейчас пользуется особым спросом каско с франшизой. Это возможность выбрать ограниченный и только самый необходимый набор рисков по страховке. К такому каско прибегают, когда заключают автокредит.

Также можно сэкономить, отказавшись от каких-то не самых востребованных услуг — например, выезд аварийного комиссара или услуг автосервиса с аккредитацией. Экономия в этом случае составит от 15 процентов и может дойти до половины от изначальной цены страховки.

каско

Фото: https://докавто.рф/

Некоторые выбирают минимальный набор рисков и то самых крупных — например, авария или угон. Также можно защитить не всю машину целиком, а только самые дорогие и сложные в замене элементы, а про зеркала или стекла забыть. Также, по словам экспертов, можно выбрать полис с ограничением по пробегу.

Еще одна тенденция — тарифы каско стали более индивидуальными, компании стараются пойти навстречу клиентам с ограниченным бюджетом и выбрать тот набор рисков и опций, который по карману именно ему. Обсудите ваши возможности и потребности с менеджером, чтобы застраховать машину именно от тех рисков, которые в вашей ситуации особенно актуальны.

Напомним, мы писали о том, что планируют ввести объединенную страховку ОСАГО и КАСКО и как изменится цена.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#каско#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии