5 способов прокрасться мимо гаишников, чтобы не остановили

25/01 2020 1599

дпс

Фото: bash.news

Иногда даже законопослушному гражданину не хочется встречаться с инспекторами ДПС. Многие водители вообще с некоторой опаской относятся к гаишникам, предполагая, что каждая такая встреча может подкинуть неприятные сюрпризы. Рассмотрим, каким образом можно постараться избежать встречи с инспекторами?

Панику видно на расстоянии

Не все водители задумываются о том, что выражения их лиц прекрасно видно со стороны и опытный глаз гаишника без ошибочно определяет подозрительного гражданина. Поэтому крайне важно не нервничать, когда вы заметили впереди патрульную машину с инспекторами рядом. Постарайтесь расслабиться и принять непринуждённую и уверенную позу.

Фото: m.vest-news.ru

Не допускайте мелких нарушений

Чтобы избежать ненужного общения с гаишниками, достаточно не совершать мелких правонарушений у них на глазах. Например, не ездите с выключенными дневными ходовыми огнями. Также не стоит на глазах у инспекторов разговаривать за рулём по телефону. Не нужно забывать и о чистоте номерных знаков, особенно когда на улице стоит плохая погода. Если ваша машина не привлекает внимание, то останавливать её нет необходимости.

Попытка побега?

Если вы заметили впереди экипаж ДПС, то помните о том, что категорически нельзя менять полосу движения. Подобные действия будут выглядеть, как попытка скрыться от полицейских и шансы на то, что вас остановят, моментально повышаются. Как ни странно, но если вы едете в крайней левой полосе, то шансов пообщаться с гаишниками у вас намного больше. Читайте также: выпил, нарушил – пойдешь лечиться. Новая кара для нарушителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


При виде гаишника, смотреть прямо на него, сделав тупое выражение лица, открыть рот и усиленно ковырять пальцем в носу. Как утверждают психологи, никому, подсознательно, не охота разговаривать с человеком, который неприятен или вызывает брезгливость.)))) Так что быть не остановленным шансы повышаются!