5 способов, как наказать автохама на дороге и при этом не пострадать?

22/05 2019 3060

Агрессия на дороге

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Samantha Villagran

К сожалению, достаточно часто на дороге можно столкнуться с агрессивными и не очень адекватными водителями. Эти люди никак не хотят понять, что от их резких действий могут пострадать другие участники дорожного движения, ведь они управляют источником повышенной опасности. Как бороться с такими автохамами?

1. Если вы видите в зеркало заднего вида, что сзади вас едет лихач, играющий «в шашки» на дороге, - перестраивается, подрезает, тогда постарайтесь не уподобляться ему, не пытайтесь его проучить, а перестройтесь в другой ряд, сбавьте скорость — пусть летит. Не стоит рисковать из-за такого водителя здоровьем и жизнью.

2. Если у вас есть видеорегистратор, который запечатлел подобное опасное поведение автохама на дороге, тогда можете смело готовить обращение в ГИБДД, прикрепив запись. Такого лихача могут наказать за «опасное вождение». Данный термин уже ввели в законодательство.

Агрессия на дорогах

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Penny Mathews

3. Никаких личных разборок устраивать не нужно. Часто такое доходит до кровопролития, когда двое на дороге начинают выяснять отношения. В России, по закону, даже за оскорбление можно штраф получить.

4. Если в ваш адрес человек позволяет агрессивное поведение, заставляет вас прижаться к обочине и остановиться, не выходите из машины для выяснения отношений. Закройте двери, включите камеру и вызовите полицию. Если он начнет стучать по вашей машине, пытаться нанести ей урон, это должно быть записано на камеру.

5. Если агрессор лезет с дракой, не поддавайтесь. Будьте аккуратны с самообороной, если общение перешло в драку. Любой предмет, который вы будете использовать для защиты, может стать оружием. При причинении физического вреда автохаму придется отвечать и вам. Поэтому лучшее средство — не выходить из машины и вызвать полицию.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#агрессия

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии