5 способов быстро снять стресс и усталость после пробки

23/07 2019 1043

Стресс от пробок

Фото: mtdata.ru

Автомобильные пробки – это очень большой стресс для любого автомобилиста. В крупных городах водителям иногда приходится простоять в заторе на дороге часами, что крайне негативно сказывается на их психологическом и физическом здоровье. Поэтому очень важно после пробок правильно отдыхать и расслабляться. Сегодня рассмотрим несколько способов, как снять напряжение без употребления алкогольных напитков.

Купите аквариум

Давно замечено, что продолжительное созерцание воды и плавающих рыб очень хорошо расслабляет. Поэтому будет не лишнем завести аквариум не только дома, но и в офисе, чтобы можно было ненадолго отвлечься и отдохнуть. Также с этой задачей прекрасно справляются небольшие фонтаны, за которыми, в отличие от аквариумов, вообще не нужен уход.

Снятие стресса водителя

Фото: ekaby.ru

Правильное дыхание

Очень полезно научиться технике расслабляющего дыхания. Она называется «дыхание 4 на 7». Суть техники заключается в том, вы производите медленный и глубокий вдох через нос на четыре счёта. Сделав небольшую паузы, выдыхаете воздух, считая про себя до семи. Дыхание, при котором выдох в два раза длиннее вдоха способствует стабилизации кровяного давления и снятию напряжения. Кстати, этот способ можно использовать прямо за рулём в пробке, чтобы быстро снять напряжение и стресс.

Отдых от вождения

Фото: www.shape.com.sg

Поешьте вкусненького

Американские военные давно используют такой способ снятия напряжения, как жевание жвачки. Не зазорно перенять полезный опыт и завести в салоне своей машины какие-нибудь жвачки и леденцы. Выбравшись из продолжительной пробки, обязательно поешьте, это также позволит быстро снять усталость.

Поднимите настроение

Лучший отдых – это смена деятельности и переключение внимания. Поэтому, чтобы быстрее избавиться от стресса, можно некоторое время посмотреть развлекательную передачу в интернете или по телевизору. Также можно послушать расслабляющую музыку, она тоже неплохо помогает снимать психологическую усталость.

Стресс за рулем

Фото: www.raceadvisor.co.uk

Водные процедуры

После сильного стресса рекомендуется обязательно принимать душ, а ещё лучше ванну. Психологи отмечают, что теплая вода очень хорошо расслабляет тело, а вместе с ним расслабляется и перегруженный мозг. Если нет возможности или времени на душ, то нужно как минимум умыться, можно даже холодной водой, для большей бодрости.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#пробки#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии