5 следов в салоне авто, по которым легко узнаете о ДТП

12/08 2019 2286

Признаки битого авто

Фото: drive2.ru

Подбирая очередной подержанный автомобиль, больше внимания уделяйте не только технической исправности авто, но и безаварийной эксплуатации. О том, что автомобиль участвовал в ДТП, можно узнать и без осмотра кузова, для этого достаточно внимательно посмотреть на его салон. Сегодня разберём несколько верных признаков битой машины.

Присмотритесь к рулю

Садясь в салон осматриваемой машины, первым делом посмотрите на его рулевое колесо, а именно на нижнюю часть. Дело в том, что при попадании в аварию всегда срабатывает подушка безопасности. Обычно в России вместо неё ставят муляж, чтобы сэкономить на ремонте. Но для того чтобы снять отстрелившую подушку, необходимо проколоть руль снизу, в специально отведённых для этого местах. По этим дыркам в руле и можно определить битый автомобиль.

Признаки аварий на руле

Фото: drive2.ru

Странный вид приборной панели

Если вы видите, что на осматриваемой машине приборная панель перетянута кожей, то не спешите радоваться такому тюнингу. Дело тут не в эстетических пристрастиях владельца, а в том, что перетяжкой обычно скрывают разорванную сработавшей пассажирской подушкой приборку.

Признаки дтп в салоне авто

Фото: drive2.ru

Приглядитесь к крепежу

Самый верный признак того, что салон машины разбирался для проведения ремонтных работ, – следы на крепеже. Невозможно открутить винты, болты и саморезы и не повредить при этом их грани. Поэтому, если вы видите, что в машине снимались детали интерьера, это косвенный признак того, что автомобиль побывал в аварии.

Сбитые пороги

Настораживать должны не только повреждения, но и их отсутствие в некоторых местах. Например, пороги у машины всегда имеют поцарапанный вид, так как при посадке и высадки пассажиры задевают их ногами. Если у довольно старой машины пороги выглядят как новые, то это означает только одно – их недавно ремонтировали.

Признаки битого авто на порогах

Фото: assets.prmira.ru

Посмотрите на стёкла

Ещё одним верным помощником в определении того, была машина в ДТП или нет, станут стёкла. На каждом стекле есть маркировка с указанием года его производства, эта дата должна совпадать с годом выпуска машины. Если стекло значительно моложе авто, то это значит, что родные были разбиты в аварии или при каких-то других неприятных обстоятельствах.

Признаки битого авто на стеклах

Фото: otvet.imgsmail.ru

 

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#дтп#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии